Skyforge — не хватает сноровки

Нехватка сноровки — проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждый, кто играет в Skyforge? Причины могут быть разными. Например, вы частенько бегали в звенья и групповые приключения в качестве вагона. И однажды вас провел высокопрестижный персонаж, причем, заводил в данж именно он. Естественно, вам выпал шмот, который вы не сможете одеть. Что с ним делать? Варианта два: либо разделить на нити, камни, либо таскать с собой в надежде, что когда-нибудь наберется достаточно сноровки, чтобы одеть. Такой шмот может быть самый разный — оружие, кольца и амулеты.

Не менее важный вопрос, какое оружие, амулеты и кольца предпочесть: синие, но большим престижем и сноровкой или фиолетовые, но с меньшими параметрами. Рекомендуется второй вариант — смотрите не только на основные параметры шмота, но и на дополнительные. У фиолетовых они существенно выше.

Ответ на вопрос, как повышать сноровку, очень простой: вкладывать искры в зеленые и красные вершины в атласе. Эту операцию надо проделывать, как говорится, без отрыва от производства. Пробежали в равной пати или при помощи паровоза данж, в первую очередь берите зеленые или красные искры, чтобы сразу их вкладывать. Если на пути к нужной вершине для повышения сноровки расположено препятствие в виде синей вершины — ничего не поделаешь, придется брать и их. Но где брать больше? В первую очередь ходите в приключения, которые маркированы значками x2, x3 — это означает, что вы получите вдвое-втрое больше ресурсов.

Skyforge - сноровку поднимают зелеными и красными искрами

Собирайте зеленые и красные искры в Звеньях и Группах для повышения сноровки

Во время вторжения некоторые приключения маркируются красными значками x2, x3. Такие данжи прибавляют знаки вторжения, которые впоследствии обмениваются на искры. Этот ресурс расходуется только на специальных атласах.

Иногда (до открытия всех классов) вам предлагаются бонусы за прохождение определенным классом. При входе вы выбираете, кем играть — текущим классом или классом, за который дается бонус. Не отказывайтесь от второго варианта. Именно он дает бонус. Но помните, что если вы в ходе миссии измените класс, то лишитесь бонуса автоматически.

Skyforge - бонусные миссии это в разы большее число искр

Выбрав Звенья и группы с x2 и x3, вы получите намного больше искр. Но их количество зависит от пределов. С нулевыми пределами искры перестают падать.

В дилемме со сноровкой есть и другая сторона: вы исправно собирали искры, открыли кучу зеленых и красных вершин, получили высокие показатели сноровки, однако не можете найти снаряжение под свои статсы. Как и где искать снаряжение с большей сноровкой? Все зависит от приключения и его сложности. Новые звенья, как известно, открываются не сразу, а по мере роста вашего престижа. Большая их часть доступна к моменту взятия бога (то бишь, прохождения квеста «Новый бог»), однако несколько локаций становится доступно позднее. Разработчики к тому же постепенно вводят новые данжи. В одном из обновлений игры, кроме того, была повышена сложность приключений. Уже есть четыре градации и в каждой по пять уровней сложности. Надо ли говорить, что сложность Звена влияет на дроп и соответственно параметры сноровки. Сошлюсь на отличную таблицу, которая содержит подробные сведения о том, где найти снаряжение для вашей сноровки.

Как оказаться в Звене, чтобы получить снаряжение, которое соответствует вашей сноровке? Ведь, возможно, требуемая сложность для вашего престижа еще недоступна. Это задачу решают при помощи старших товарищей: простят игроков с высоким престижем завести вас в данж, а дальше проходят его самостоятельно. Как правило, к такому трюку прибегают те игроки, которые уже могут активировать божественную форму. В ней, собственно, и проходят данж.

Skyforge - сложность приключения определяет, какой шмот упадет с боссов

Сложность приключения определяет, какой шмот упадет с боссов

Стоит, впрочем, иметь ввиду, что в Звеньях не падают фиолетовые предметы — с боссов вы можете рассчитывать лишь на зеленые или синие предметы. С фиолетовым снаряжением все немного сложнее: амулеты добываются в групповых приключениях, кольца — в отрядных приключениях Изабелла или Медея, а пухи — в искажениях (вот как выглядит искажение А4). Если первые два можно проходить в случайных пати, то искажения в силу достаточно сложности и необходимости четких действий всей команды, проходят пантеонами не без помощи систем голосовых чатов.

В завершении добавлю, что открыв бога Знаний, вы можете получать фиолетовые, а со временем легендарные оранжевые кольца, амулеты и пухи с большими статами, чем выпадут на ваш престиж в приключениях. Правда, предварительно придется собрать достаточное количество осколков колец, амулетов и оружия соответственно. Создают новое снаряжение ваши адепты.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x