Skyforge — аномалки

Аномалии — это открытая местность, в которой выполняются квесты группами по пять человек. Здесь обитают самые разные существа. Бить их можно только вокруг деревьев, ментальных резонаторов. Группа, куда, как правило, входят танк, саппорт и три атакующих класса, добирается до резонатора, занимает его и затем выполняет шесть заданий. По мере выполнения заданий, которые сводятся к охоте на мобов, дерево растет.

Что нужно сделать при первом входе в аномальную зону? Открыть все доступные визоры. Они расположены в разных местах. Добираться к ним проще всего вдоль берега, но при этом надо аккуратно обегать или объезжать мобов. Если они сагрятся, то начнут преследовать вас, пока вы или они не погибнут.

Аномальные зоны доступны для всех игроков, которые достигли 36,1 тыс. престижа. Им предстоит отправиться в зал величия и оттуда в Храм Тессы. Уже из Храма через портал открывается вход в аномальную зону, соответствующую вашему престижу. Для успешного прохождения аномальных зон нужно еще одно условие — тактическое чутье, сокращенно, ТЧ. Чем выше оно, тем проще убивать мобов в аномалках. На каждом мобе появляется значок щита. Если он расколот, то уровень вашего ТЧ достаточен, чтобы пробивать защиту мобов. Соответственно пачка мобов будет падать быстрее. В других случаях, проблем не избежать. Сильные мобы могут запросто положить все группу, придется топать к дереву-резонатору от ближайшего доступного визора.

Тактическое чутье необходимо в Skyforge

Чем выше ТЧ, тем проще бить мобов

Для выполнения каждого квеста к дереву надо приводить строго указанных мобов. Собирать или цеплять других не стоит. Собирает обычно танк. Впрочем, иногда сбором занимается любой дальник, скажем, криомант, лук или ведьма. Уже около области вокруг резонатора танк переагривает мобов. За убитого босса-чемпиона засчитывается квест целиком.

Сто единиц тактического чутья дают по квесту в зале величия. Все остальное придется добывать самостоятельно. Для этого нужно посещать большие битвы на арене и присоединяться к рейдам в Операции Изабелла, или как ее еще называют «Иза». Уровень «Изы» — это число звездочек при входе в локацию. Оно зависит от престижа. Скажем, на первую ходят игроки 37-50 тыс. престижа, а на пятую — игроки от 120 тыс. престижа. Тактическое чутье, или ТЧ можно собрать довольно быстро. Если каждый день пару раз посещать арену (за каждый визит вы получите минимум 18 единиц ТЧ) и Изабеллу (за полное прохождение — 25 единиц ТЧ), то набрать 1000 и выше единиц ТЧ можно за неделю. Этого количества вполне хватить для прохождения того же Тернейского архипелага, начальной локации аномальной зоны.

Изабелла - источник колец и ТЧ

На Изе фармятся фиолетовые кольца и ТЧ

Автоматически группы в аномалии не формируются. Это придется делать в ручном режиме — кричать в чат, искать уже готовые группы или собирать самому, приглашая других желающих. Если вы в пантеоне, можно попросить помощи там.

Задания в аномалии даются еженедельно. Они обновляются по средам, тогда же, когда восполняются пределы. При входе в аномальную зону в списке квестов появляется новая запись — что и где надо убить. Квесты выполняются и в более высокой локации. Скажем, задания для Предгорья Луриха в третьем ярусе Подземного храма. В этом случае, правда, в группе потребуется «паровоз». Для входа в подземный храм нужно убить босса-стража с 20 полосками жизни.

Группы в аномальных зонах собираются вручную

В аномальных зонах группы собираются через чаты

За каждые шесть выполненных заданий дают искры откровения, а за каждые десять — искры развития. Аномальные зоны еще и источник синих и фиолетовых фрагментов трофеев. В первой аномальной зоне обитают фитониды и горгониды, во второй — водяники и демоны, в третьей — механоиды и мантиды.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x