Skyforge — векторы и ранги

Новым элементом атласа развития стали векторы. Их — три: разрушения, созидания и равновесия. Что с ними делать? 

На самом деле эта фича не совсем новая. Улучшать вершины можно было и раньше, однако прежде соответствующая функция была сделана весьма корявенько и не понятно.

Понятности в обновленных окошках чуток прибавилось (но, видимо, не настолько, чтобы перестать спрашивать об этой функции). К тому же векторы стали более кастомизируемыми. Можно управлять конкретными параметрами, которая улучшают характеристики персонажа (и, конечно же, влияют на престиж).

Слева от общего атласа развития отображаются крупные кнопки с названием векторов. Щелкнув по любому вектору, вы откроете дополнительную панель, где и настраиваются характеристики. Какие именно, выбирается в раскрывающемся списке.

Для вектора разрушения улучшаются пары могущество+отвага, могущество+удача, могущество+дух, могущество+сила. Для вектора созидания — выносливость+отвага, выносливость+удача, выносливость+дух, выносливость+сила, а для вектора равновесия — могущество, могущество+выносливость, выносливость.

Улучшения ранга вектора вершин атласа в Skyforge

Какие именно характеристики улучшать зависит от класса и билда. Понятно, что для танков нужно в первую очередь все то, что связано с выносливостью, а для ближних бойцов — могущество+сила, усилить импульсный урон позволяют характеристики, в которых упоминается дух. И так далее.

Для улучшения ранга вектора нужны эфирные ядра. Обычные (зелененькие) падают случайным образом с мобов, боссов где и когда угодно. Улучшенные — покупаются в магазине за фиксированные кредиты. Процедура улучшения примерно такая же, как и в случае с оружием. Щелкаете по вершине в списке (естественно, соответствующая вершина должна быть открыта в атласе) и в появившемся окне нажимаете по Улучшить. С каждым разом эфирных ядер требуется все больше — на первом уровне по 25, на втором по 50 и т.п. В зависимости от уровня происходит улучшение на определенное число позиций (чем выше уровень вершины, тем больше шагов улучшения). Для поднятия уровня требуется дополнительная сумма кредитов. Скажем, чтобы поднять с первого до второго ранга надо потратить 90 тыс. на каждую вершину.

Улучшение ранга влияет на престиж, величина, на которую он увеличивается, указана для каждого вектора.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x