Skyforge — обновка без сноровки

В нынешнюю эпоху паровозов с вагонами в Skyforge очень просто столкнуться с ситуацией, когда вам выпадает предмет с отличными характеристиками, а носить его вы не можете. Почему? Да потому что сноровки маловато.

Источником таких предметов являются Звенья и Группы, куда вы на максимальном уровне сложности отправляетесь вместе с «паровозом», высокопрестижном игроке, которые наверняка стал богом.

Вопросы о том, как как поднять, увеличить, повысить сноровку в Skyforge, появляются с завидной регулярностью. Ответ на них очень простой: собирайте искры и качайте атлас. Вот и все.

Нередко такие предметы падают в новых локациях типа Местность. Особенно если вы пришли туда впервые. Конечно, пройти такую локацию в соло довольно сложно. Мобы там отличаются огромным количеством ХП, да и бьют весьма сильно. Боссы и вовсе могут ваншотить — прыгнут пару раз на вас и вы уже не думаете ни про какие победы, лишь бы ноги унести… Но с помощью старших товарищей подобные локации можно пройти…

В отличие от многих других MMORPG, в Skyforge не нужно воевать с другими бессмертными за мобов. Конечно, не все игроки довольны, когда у них из под носа уводят сундучок с добром, на который они так надеялись. Да просто игнорируйте их недовольные крики в чате…

Сноровка — очень важный показатель персонажа. Он не влияет на защиту или урон, как другая четверка статсов — удача, отвага, дух и сила. Но зато он определяет, какие вещи, то бишь оружие, кольца и амулеты, вы можете надеть. Понятное дело, что чем больше сноровка, тем выше качество предмета. Оружие или бижутерия может весьма сильно поднять ваш престиж. Иногда прирост достигает несколько тысяч единиц.

Сноровка в Skyforge определяет, какие предметы можно носить

Сноровка в Skyforge определяет, какие предметы можно носить

На каждом предмете указано, сколько минимум сноровки требуется. Если ваша сноровка существенно больше, чем сноровка на предмете, это значит, пора, озаботиться фармом более качественного снаряжения. Ходите чаще в групповые данжи и данжи для отряда (скажем, на Изабеллу) в надежде, что упадет  фиолетовые предметы на ваш класс.

Необходимая сноровка обозначена на каждом предмете

Проблема, связанная с нехваткой сноровки, решается элементарно — при помощи искр разрушения, искр создания и соответствующих вершин. За сноровку в атласе отвечает два типа вершин: красные и зеленые. Если навести курсор на вершину, высвечивается окно, в котором выводятся сведения о том, на какие параметры будут улучшены. Красные вершины влияют на силу, зеленые на выносливость. Но каждая из этих вершин влияет еще и на сноровку.

Красные и зеленые вершины в атласе Skyforge повышают сноровку

Красные и зеленые вершины в атласе Skyforge повышают сноровку

Другой вопрос — как поднимать сноровку эффективно. Прежде всего открывайте новые классы. Каждый новый класс до того, как доберется до классового атласа, вынужден открыть некоторое количество «цветных» вершин, среди которых непременно будет сноровка. Откройте классовые атласы всех доступных вам классов.

Помимо общего атласа после открытия формы бога появится еще и божественный. В нем тоже есть красные и зеленые вершины.

До открытия классового атласа поднимается сноровка

До открытия классового атласа помимо силы и выносливости, поднимается сноровка

Главная задача — это фарм искр. Они падают и на Местности за прохождение серии квестов и в Звеньях, и в групповых данжах на пять человек. Последние пройти довольно сложно. Порой на один такой данж придется потратить часа полтора-два. Из-за того, что танк оказывается не слишком «толстым» и падает (а вслед за ним, как правило, падает остальная группа), либо снова танк плохо агрит боссов и в результате боссы бьет ддшников, из-за чего те мрут, как мухи.

В Звеньях требуется выполнить дополнительные задания, которые по большому счету очень мешают прохождению. Например, в данжах с финонидами встречаются лианы, которые ловят игроков и не дают им атаковать. Другие должны в этот момент отвлечься от босса, чтобы спасти попавшего в беду товарища. Но что не сделаешь ради дополнительной порции искр по итогам приключения?..

Либо сап не успевает вовремя кинуть щит, либо смелые и безрассудные дд атакуют мобов раньше танка, не рассчитывают на свои силы и в итоге погибают. Танк же, оставшись в гордом одиночестве, тоже не успевает добить сложного моба или босса. Группе приходится начинать сначала…

Увеличить поступление искр, напомним, позволяют приключения с удвоенной и утроенной наградой. На глобусе они отображаются, как x2 и x3.

За прохождение Звена группой примерно равных по престижу игрока и вошедших в данж не через Вход, а через Подбор, дается дополнительная награда, пусть и не очень большая. Объем приза зависит и от того, выполнили ли вы дополнительные задания. То бишь, нашли ли секреты, уничтожили ли мины, собрали нужно количество рывков, исцелялок, убили ли правильных мобов (т.н. прототипы) первыми и т.п.

Бонусы за прохождения приключений Skyforge

При прохождении бонусных миссий x2, x3 можно получать в 2-3 раза больше искр и других ресурсов.

Искры стоит собирать равномерно, ведь нередко в атласе, зеленые и красные вершины чередуются с синими. Поступайте просто: на два данжа с зелеными или красными вершинами ходите в один с синими. В тех Звеньях и Группах, где предлагается выбрать награду, еще проще — по итогам прохождения вы берете то, что необходимо в первую очередь.

Еще одним источником искр являются вторжения. При успешном прохождении вы получаете реликварий вторжения, в котором содержатся по 500 искр каждого вида. При этом получение подобного рода награды не влияет на еженедельные лимиты искр. Найдите хорошую группу и ходите на вторжения несколько раз в день (с 36к престижа).

Реликварии вторжения содержат бонусные искры

Реликварии вторжения дают по 500 искр каждого типа и не снижают ежеднельные лимиты.

Последний этап — это, собственно, открытие вершин и рост престижа. Смещайтесь в ту часть атласа, где доступно больше количество зеленых и красных вершин и щелкайте по ним последовательно. Сноровка начнет потихоньку расти.

Не забывайте также открывать атласы других классов Skyforge и фармите искры и прочий лут.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x