Black Desert — фарм знаний

Что дают знания? Знания — информация обо всем, что происходит в Black Desert. Все знания делятся на несколько категорий.

  • Люди — то есть, те NPC, с которым вы познакомились и подружились.
  • Местность — посещения новых локаций
  • Острова — знания об островах и управляющих торговыми узлами
  • Обитатели — знания о убитых мобах
  • Приключения — знания, получаемые при прохождении цепочек квестов
  • Наука — научные знания, знания об истории, расах и прочем.
  • Ремесла — рецепты и добытые ресурсы
  • Торговля — знания о товарах
  • Знакомство с Black Desert — обучение игре и неигровые NPC

Каждая категория включает в себя дополнительные знания — в соответствующем окне они представлены в виде иерархии. За сбор всех сведений о некотором объекте персонаж получает энергию (до четырех очков). Знаний свыше 2 тыс., однако делать из персонажей эйнштейнов не получится, ведь потратить на знания можно лишь 200 очков. Значит, нужно выбрать какую-то специализацию.

Приветствовать, поговорить, обокрасть NPC в Black Desert

При желании NPC можно обокрасть…

Не все знания получить просто. За некоторыми придется заползать на полуразрушенные башни или опускаться глубоко под землю.

Набрав знания, объем которых зависит от того или иного NPC, начинается диалог — миниигра, в которой надо накопить очки симпатии. У каждого знания собственные показатели симпатии. В свободном задании выставляются знания в любом порядке, второй вид миниигры — это разговор, создающий цепочку интересных тем, третий — скучный разговор, четвертый — накопить определенное значение симпатии за счет интереса, пятый — поднять максимальную симпатию до определенного значения, выбрав темы с максимальной симпатией. По итогам растут очки дружбы.

Не забывайте здороваться с NPC при встрече.

 

Беседа с NPC - это своеобразная миниигра Black Desert

С NPC в Black Desert можно поговорить и увеличить очки дружбы

Миниигру можно закончить досрочно, на нее тратиться энергия. Что дает дружба с NPC? Новые задания, новые предметы в магазины, новые бафы и т.п. Таким образом, снаряжение можно не крафтить, а купить у NPC, став его другом. У NPC, кроме того, можно воровать. Каждое воровства заканчивается удачей или не удачей. При этом NPC обижается на вас — с ним, возможно, придется восстановить отношения через диалог-миниигру. При воровстве вы получаете монеты, карты сокровищ и другие предметы. При неудачной краже вам придется убежать от стражи.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x