Skyforge — Объект 902

Завод под названием Объект 902 захвачен механоидами. Задача — полностью зачистить локацию. 

Руководит вашим прохождением по этой базе компьютерный разум Аргус — он подсказывает, как действовать в тех или иных ситуациях.

Начальные мобы несложные. Но их много, так что некоторые проблемы они доставят. В зависимости от того, каким классом вы проходите, в вносите вариации. Так, хранителем света можно собирать мобов в кучу, а затем под импульсом бросать частицу света, у криоманта есть буран и комета, у ведьмы-колдуна — порча, эпидемия, стаи ворон и т.п. Подробнее останавливаться на прохождение первых двух коридоров завода особого смысла нет.

 

Броневой сциссор Бастион

Первый босс объекта 902 — это броневой сциссор Бастион. Его охраняет парочка мощных мобов. В первую очередь придется разобраться с ними, а потом сосредоточиться на сциссоре. Иногда в эту битву вмешиваются дополнительные механоиды в соответствии с заданиями, которые даются при старте (скажем, окулаты шпионы).

Первый босс объекта 902 - это броневой сциссор Бастион в Skyforge

Периодически придется отключать щит броневого сциссора Бастион

Броневой сциссор, можно сказать, туповат (как, впрочем, и все прочие боссы) — он действует по строго запрограммированной схеме. Бросает на пол мины, которые спустя несколько мгновений взрываются. В отличие от обычных сциссоров, область, которую покрывают эти мины раза в два больше. Вторая атака — это выстрел энергетическим сгустком, под который не стоит попадать. Еще одна его особенность — это достаточно эффективный щит, который никак не простреливается. В эти моменты надо пройти по круглым платформам по краям залы, где происходит сражение. Они и отключают щит. Уворачиваясь от мощных атак броневого сциссора и отключая щит, вы закликаете его до смерти.

 

Секуторы

В соседнем зале стоят нескольку секуторов — достаточно мощные мобы с относительно большим количеством хп. Повозиться с ними придется. Оптимальнее всего выводить из строя их последовательно и при этом постоянно перемещаться, поскольку они кидают взрывающиеся бомбы и используют силовое поле.

Перед мостом Аргус напугает тем, что не стоит падать вниз. Ничего страшного, впрочем, в этом мосте нет. Часть секций обвалились, но оставшихся вполне выдерживают вес бессмертного. Путь не будет прямым, но зигзагами вы без проблем преодолеете мост. Проблемы ждут по другую сторону моста в виде нескольких секуторов, среди которых будет и ремонтник. В первую очередь уничтожайте его, иначе он достанет вас своими исцеляющими столбиками, которые требуется отключать, дабы те не восстанавливали здоровье механиодов. После убивайте остальных одного за другим.

В первую очередь в Skyforge стоит убивать ремонтных механоидов

В первую очередь уничтожайте ремонтных механоидов, иначе они будут восстанавливать «здоровье» мобов.

На следующем мосту в компании секуторов будут уже два ремонтника. В первую очередь уничтожайте их Затем секутора-стрелка и секутора-охотника. Первый кидает взрывающиеся мины, второй старается поймать вас в силовое поле и обездвижить тем самым (из этого поля можно выбраться по пробелу).

 

Усиленный секутор Шершень

Усиленный секутор Шершень — второй босс объекта 902. Бьет он не сильно, однако неприятность в том, что периодически призывает прозрачные сферы, которые хаотично летают рядом и отнимают ваше ХП. Кроме того, изредка Шершень выстреливает плазменными или энергетическими сгустками. Сперва в одном направлении, потом в перпендикулярном (чем меньше полосок у босса, тем чаще он стреляет — в начале один раз, потом два и три). Дальникам, пожалуй, все эти выкрутасы Шершня до фени, а вот ближникам придется как-то уворачиваться или скрываться под щитом. Что касается прозрачных сфер… если держаться поближе к центру, то там, как правило, есть область, где сферы не достают.

Усиленный секутор Шершень объекта 902 в Skyforge

Усиленный секутор Шершень призывает какие-то прозрачные сферы

Перед последним серьезным боссом расположился мини-боссик Охранный секутор Превратник с четырьмя полосками здоровья. Рядом с ним еще несколько механоидов. Как обычно, выносите их последовательно, начиная с ремонтных механоидов.

 

Специальный ретиарий Хаос

На Хаоса лезть со своим оружием не стоит. Оно ему как комариные укусы. В зале стоит пушка, в которую надо забираться и долбить специального ретиария из нее. В этот момент Хаос, правда, начинает жечь лучом — здоровье падает у вас при этом. Так что периодически придется вылезать и лечиться. В эти моменты, кроме того, появляется несколько несложных механических мобиков, которые тоже мешают. Их надо убивать обычным оружием. За один сеанс с пушкой можно снять полторы-две полоски здоровья специального ретиария Хаоса.

Специальный ретиарий Хаос в Объекте 902 в Skyforge

Специальный ретиарий Хаос можно уничтожить с помощью пушки

Это последний босс объекта 902.

 

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x