Minecraft — строим железную дорогу

В Minecraft имеется возможность создать свою железную дорогу – это очень удобно для быстрого перемещения между своими постройками, спуска в шахту или подъема из нее. Кроме простых рельс и вагонеток, в игре предусмотрено много способов для более комфортного использования железнодорожных путей или оригинальных решений, которые может придумать игрок.

 

Назначение блока

В одном из весенних патчей 2013 года разработчики ввели активирующие рельсы в Майнкрафт. Главным преимуществом механизма является возможность активировать блоки ТНТ безопасно, что особо полезно в шахтах. Когда вагонетка с взрывчаткой проезжает по таким рельсам, то блок ТНТ начинает мигать – он взорвется через четыре секунды после активации.

 

Железные дороги в Minecraft

Железные дороги в Minecraft

 

Из дополнительных функций блока выделяется высаживание из вагонетки мобов и игроков. Таким образом, можно отправлять мобов в вагонетке прямо на свою ферму или сделать настоящую железнодорожную станцию – с автоматической высадкой персонажа, приехавшего на конечную остановку.

 

Методика крафта

Для создания шести блоков активирующих рельсов в Майнкрафт понадобится шесть слитков железа (СЖ), две палки (П) и один красный фонарь (КФ). Выставляется на верстаке это подобным образом:

СЖ  П  СЖ
СЖ  КФ СЖ
СЖ  П  СЖ

Как и любому сложному механизму, который содержит в себе вещи, созданные из красной пыли, такому механизму нужен активирующий сигнал. Различные переключатели, активаторы или блок из красной пыли – все это отлично подойдет для этой роли. Их нужно устанавливать рядом с активирующими рельсами или – в случае блока красной пыли – прямо под ними.

Loading

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x