Строим в Minecraft

Доски  – это самый важный и часто используемый материал в игровом мире Minecraft. С их помощью делаются все самые первые необходимые вещи, такие, например, как кирка, меч, верстак, лопата, дверь, палка, древесный уголь и так далее. Любители деревянных домов не обойдутся без этого материала.

К счастью, добыть доски не составит никакого труда. Нужно просто срубить любое дерево, растительности же в игре полным-полно.

 

Методика крафта

Полученную древесину нужно положить на верстак (можно обойтись и без него, делая в меню инвентаря) в любую ячейку. В итоге из 1 блока древесины будет получено 4 блока досок.

 

Виды и назначение

Доски в Майнкрафт бывают нескольких видов в зависимости от того, из какого именно дерева они добыты — это еловые, берёзовые, дубовые и из акации. Между собой они ничем не отличаются, кроме цвета.

 

Крафт досок в Minecraft

Из досок можно сделать все самые необходимые вещи в игре

 

Такое разделение пригодится лишь для создания красивого внешнего вида в доме. Если никак не удаётся найти дерево нужного цвета, то, скорее всего, персонаж находится в биоме, где присутствуют деревья только одного вида. Следовательно, стоит поискать их в другом месте.

Уже готовые доски в Майнкрафт можно найти в заброшенных шахтах, сундуках, деревнях, хижинах ведьм и других строениях. Деревни являются более ценной находкой, поскольку дома жителей можно просто разбирать на материалы.

 

Напоследок

При накоплении дерева не стоит сразу крафтить его в доски. Древесина выдаёт сразу четыре блока этого материала, при большом количестве дров места в рюкзаке может просто не хватить. Для его экономии лучше производить хранение дерева в изначальном виде.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x