Механизмы в Minecraft

В игре Minecraft имеется возможность создать множество различных механизмов. Однако для их активации необходимо воспользоваться специальными переключателями. В игре их несколько – рычаги, кнопки и так далее, но наиболее удобными являются каменные и деревянные нажимные пластины.

Главное их преимущество – простое включение механизма. Достаточно лишь встать на пластину и сигнал будет подан. Каменная пластина является более тяжёлой, поэтому сигнал дает только вставший на неё игрок или моб. На деревянную пластину для активации можно сбрасывать другие блоки или даже просто выстрелить в неё луком.

 

Создание и использование механизмов в Minecraft

Каменные и деревянные нажимные пластины — простой способ включения механизмов

 

Методика крафта

Для того чтобы создать каменную или деревянную нажимную пластину в Майнкрафт, необходимо на верстаке по горизонтали сложить две единицы камня или досок. Так как создание занимает всего две ячейки, то верстак использовать необязательно – можно воспользоваться инвентарём.

 

Где можно найти?

Готовые пластины можно найти в сгенерированных строениях – например, в пустынном храме одна каменная пластина участвует в активации ловушки. Деревянный же блок можно отыскать на заборах в обычных деревнях. Дабы добыть каменную пластину, необходимо использовать кирку – в противном случае после разрушения ничего не выпадет.

 

Назначение блока

Самый простой способ использования – это установка нажимной пластины в Майнкрафт перед железной дверью. В этом случае двери будут автоматически открываться при подходе игрока. Однако стоит опасаться зомби, которые смогут открыть двери – они достаточно часто подходят к ним, если заметят игрока.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x