Оседлать мобов в Minecraft

Мир Minecraft воистину безграничен! Для того чтобы исследовать дальние его территории, приходится тратить немало времени на передвижение. Наличие гор и большого количества деревьев усугубляет ситуацию. Значительно ускорить скорость движения поможет поездка верхом на свинье или лошади. Тем не менее, дабы оседлать этих мобов, необходимо найти седло в Майнкрафт.

Данный предмет можно обнаружить в сундуках сокровищниц, темниц, заброшенных шахт, адских башен и других строений. Если установлены моды на дополнительные строения, то и в них нередко встречаются сёдла.

Седло в Майнкрафт можно также купить у жителей деревни. Главная проблема здесь заключается в том, что такие селения попадаются довольно редко – даже реже шахт, темниц и прочих строений. Обычная версия игры Minecraft не дает возможность сделать седло самому. Поэтому единственный способ создать его – установить специальный мод. В интернете немало модификаций, которые позволяют сделать данный предмет из таких ресурсов, как кожа, железо и нить. Более подробно описание наиболее популярного мода для создания седла представлено на сайте Mincraftdl.com.

Создание седла наглядно (увы, ролик на английском):

Если хочется приобрести седло сразу, то можно переключиться в творческий режим при помощи консоли. Далее всё просто – переместить седло в инвентарь и переключиться обратно. Другими способами седло в Майнкрафт не найти, так как разработчики официально объявили, что оно считается редким артефактом.

Loading

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x