Skyforge — Монастырь Ардос

Монастырь Ардос — еще одно разрушенное водяниками культовое сооружение. Они превратили его в инкубатор для своих мальков. Все это водяное «добро» нужно уничтожить!

Миссия — достаточно интересная, в меру сложная и сбалансированная. Непреодолимых участков в Монастыре нет. Хотя нужно быть готовым к внезапным атакам. Иногда мобы появляются вокруг вас буквально из воздуха.

Карта миссии Монастырь Ардос

Для прохождения Монастыря Ардос выбран Хранитель света, не сильный в плане атак класс, однако за счет щитов достаточно живучий.

Как только вы отойдете на несколько метров от начальной своей позиции, сразу окажетесь в компании нескольких кэлпов. Они, впрочем, не самые сильные мобы в миссии — дальше будут покруче. Например, наяды, которые брызгаются водой и образуют опасные лужи. Так что смотрите под ноги. Кэлпы ледяных пучин — еще более грозные противники. С ними повозиться придется.

Боссов в этой локации — три.

Первый — Дайра Буревестница. Прямо скажем, впечатление не производит. Несмотря на 10 полосок жизни и большое количество здоровья, никаких проблем с ней нет даже у Хранителя, дамаг которого не высок, разве что взрывающийся щит снимает прилично. Босс — тоже из категории наяд, так что уходите от луж и водных брызг.

От локации с Дайрой Буревестницей можно запрыгнуть на мост. Там уже поджидают несколько мобов. Будьте готовы к атаке. Спустившись с моста по лестнице, вы окажетесь рядом с небольшим прудом, где лежат икринки водяников. Сперва уничтожьте нескольких мобов, затем приступайте к икринкам. При уничтожении икринок будут появляться дополнительные группы мобов, куда входят кэлпы и наяды. Из одной кладки вылупятся и мальки кэлпов, сами по себе слабые, но их примерно с десяток.

К следующей локации — снова прыгать.

Второй босс — это Хлок Свирепый шторм. Главная его фишка, создать несколько водяных смерчей, которые движутся в вашу сторону. Прочие атаки не очень сильные, хотя и их лучше избегать. С водяными смерчами этими лучше не сталкиваться никак. По краям области, где находится Хлок можно перепрыгивать через Хлока. В прыжке со смерчами тоже лучше не встречаться.

От Хлока будет идти узенький коридорчик. По пути следования из воздуха появляются кэлпы. Нужно быть готовым к атаке. Сразу врубайте щит, отбрасывайте мобов, отскакивайте сами и начинайте забрасывать их Частицами света. Можно также попробовать вариант Квазар — Частица света.

На пути к последнему боссу вам встретятся еще онги — змеевидные твари.

Боссы Монастыря Ардос:

Видео прохождения Монастыря Ардос с помощью Хранителя света.

Заходите внутрь монастырского храма для встречи с последним боссом — Урбусом, хранителем вкладки. Урбус — тоже из подвида онгов. Он, кроме того, мечет икру, из которой тут же вылупляются кэлпы-мальки. Они будут носиться за вами. Уделять им особое внимание в общем-то не нужно. Отбрасывайте, регулярно активируйте щиты и взрывайте их. При желании можно использовать и Квазар. Главная проблема — это, конечно же, Урбус. Хранителем возиться с ним долго.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x