Ремесла и профессии Neverwinter

Наряду с ежедневными заданиями, кампаниями, молитвами, схватками и мастерскими, в Neverwinter вам придется уделять внимание профессиям. И тоже ежедневно!Они позволяют улучшить ваш персонаж, создать новое снаряжение, изменить отдельные его атрибуты, сварить зелья и попросту заработать астральные бриллианты.

Каждое следующее обновление Neverwinter пополняет набор профессий. Например, введение в игру Долины ледяного ветра позволило обрабатывать черный лед, чтобы получить в итоге отличный PVP/PVE-сет из оскверненного или очищенного льда. А пришедшее практически в конце 2014 года обновление сделало доступным профессию ювелира для создания и улучшения бижутерии и поясов.

 

Лидерство

Профессии доступны с десятого уровня. Напоминает об этом сержант Нокс. Первое ремесло, которое обычно рекомендуют изучать — это Лидерство.

Лидерство — это источник опыта, золота, сундуков, наполненных ценными предметами, и астральных бриллиантов. На максимальном 20 уровне каждые 12 часов вы можете поручать вашим ремесленниками добывать по 1600 астральных бриллиантов — неплохая прибавка к молитвам и другим способам обогащения в игре.

Начинается Лидерство с создания Наемников. Из четырех наемников на седьмом уровне этой профессии получается страж. Из четырех стражей на 13 уровне — пехотинец. Воины, странники и герои — это отдельная категория ваших ремесленников. Их нельзя создать — можно только купить на аукционе отдельно или в составе ремесленных наборов (эти наборы также продаются за Зены). Из четырех воинов получается странник, из четырех странников — герой, максимальный ранг в профессии Лидерство. Чем выше уровень ремесленников в Лидерстве, тем быстрее они справляются с заданием. Это касается и других профессий для создания снаряжения для классов в Neverwinter.

 

Алхимия

Алхимия развивается иначе — чтобы продвигаться по уровням профессии (с 1 по 20), надо ставить алхимические эксперименты. Для этого потребуются специальные ингредиенты — это знания алхимии, которые получаются случайным образом при проведении опытов. Для каждого эксперимента требуются дополнительные реактивы — чем выше уровень ремесленника, тем сложнее их получить. С помощью этого ремесла создаются различные зелья для здоровья, увеличения статов и др.

Как открыть предпоследнюю ячейку с 100%-бонусом скорости — выберите ремесленное задание с несколькими ячейками и поместите в основную и дополнительную элитного ремесленника. Каждый увеличивает на 50%, а в сумме получается требуемые 100%. Когда ремесленное задание будет выполнено, и вы заберете результат, откроется предпоследняя ячейка.

Как и в случае с Лидерством, ваших ремесленников-алхимиков тоже можно улучшать: четыре Аптекаря дают одного Мастера смешивания, четыре Мастера смешивания одного Алхимика, четыре Алхимика — Алхимика-мастера, четыре Алхимика-мастера — одного Алхимика-магистра. Подобным образом улучшаются и дополнительные приспособления для алхимии, например, горнила, ступки, философские камни.

 

Обработка черного льда

Обработка черного льда — новая профессия, которая появилась после введения кампания Долина Ледяного ветра. Она позволяет обрабатывать добываемый черный лед, создавать ледяные сеты, оружие, а волшебные камни. В этой профессии всего три уровня. Новые открываются только при прохождении кампании «Долина Ледяного ветра». Репутация в 10 пунктов в Кер-Кениге открывает первый уровень профессии, 100 пунктов — второй и 350 пунктов — третий.

Последняя ячейка с получением товара ранга 3 открывается следующим образом. Выберите ремесленное задание с тремя ячейками и поместите в основную и дополнительную элитный (фиолетовый) инструмент. При добавлении каждого фиолетового инструмента вероятность создания предмета с рангом 3 увеличивается. Когда ремесленное задание будет выполнено, и вы заберете результат, откроется последняя ячейка.

Открываем предпоследнюю и последнюю ячейку профессий Neverwinter

Выбирайте задания, где можно доступно несколько ячеек и используйте только фиолетовые ремесленные ресурсы. Тем самым вы выполните требуемые условия.

Ремесленники в этой профессии улучшаются иначе, чем в других профессиях: сначала нанимается Морозный мастер, затем он улучшается до Кузнеца черного льда, после до Помощника криоманта. Криомант улучшается до Криоманта-мастера, а Криомант-мастер до Криомант-магистра. Чтобы изготовлять предметы, каждый ремесленник должен обзавестись рукавицами — их можно купить на аукционе или извлечь из ремесленных наборов.

В Neverwinter пригодятся все профессии. На 20 уровне ряд профессий позволяет создавать наборы для усиления снаряжения — таким образом, увеличивается могущество, проникающий урон, критический урон, поднимаются показатели защиты, вампиризма, восстановления сил и др. Каждый такой набор изготавливается в течение одного дня (24 часа)  и требует значительного количество ресурсов и астральные бриллианты.

 

Качаем остальные ремесла

Профессии для классов прокачиваются стандартным образом: при выполнении каждого задания ремесленники получают определенный опыт (чем выше уровень и сложнее задание — тем больше опыта). Редкие и эпические предметы снаряжения и оружие требуют специальных материалов — волшебных кристаллов, осколков, яйцо дракона и др. Все эти профессии для классов требуют специальных приспособлений и ингредиентов, которые покупаются на рынке Протектората у продавца ресурсов для ремесла. Эти ресурсы надо обязательно пополнять за золото — иначе вы не сможете давать новые поручения своим ремесленникам.

Прокачивать профессии можно как в игре (клавиша N), так и на веб-портале Neverwinter Online.

  • Профессия «Нанесение узоров» в первую очередь нужна Волшебникам-повелителям и Истовым клерикам. С ее помощью создаются оружие для правой и левой руки этих классов. Профессией занимаются Резчик, Гравер, Помощник декорщика, Декорщик, Декорщик-мастер и Декорщик-магистр.
  • Обработка кожи позволяет создавать доспехи для Плутов, Охотников и Чернокнижников. В профессии задействованы Дубильщик, Кожевник, Помощник скорняка, Скорняк, Скорняк-мастер и Скорняк-магистр.
  • В кольчугах ходят Воины и Истовые клирики — соответственно профессия «Плетение кольчуг» в первую очередь нужна им. Ремесленники — Старатель, Кузнец, Помощник кольчужника, Кольчужник, Кольчужник-мастер и Кольчужник-магистр.
  • Профессия «Изготовление лат» потребуется Воинам-Стражам. Ремесленники — Рудокоп, Бронник, Помощник латника, Латник-мастер, Латник-магистр — могут изготовить латные доспехи, рубаху, штаны.
  • Профессия «Кройка и Шитье» — еще одно ремесло, необходимое Волшебникам-повелителями. Ткач, Галантерейщик, Помощник портного, Портной, Портной-мастер и Портной-магистр изготовляют предметы снаряжения для волшебников.
  • Оружейники создают оружие (профессия — «Изготовление оружия») для Плута-ловкача, Бесстрашного воина, Воина-стража и Охотника-следопыта.  Ремесленники — Плавильщик, Шлифовальщик, Помощник оружейника, Оружейник, Оружейник-мастер, Оружейник-магистр.
  • Профессия «Ювелирное дело» появилась сравнительно недавно, она позволяет создавать пояса, кольца для различных классов. В ней используются ремесленники — Полировщик, Инкрустатор, Помощник ювелира, Ювелир, Ювелир-мастер и Ювелир-магистр.

Дополнительные ремесленные ресурсы продаются не только за зены или астральные бриллианты, но и за Небесные монеты, получаемые при ежедневных молитвах — они стоят 5 монет.

 

Ремесленный итог…

Каждый игрок может открыть максимум девять ячеек для ремесленных заданий. Впрочем, в начале доступна всего одна ячейка. Она открывается при достижении 10 уровня. Следующие — при достижении 30, 60 уровня, а также третьего, десятого, двадцатого уровня в любой профессии. Далее надо достичь 20 уровня в трех профессиях и выполнить ремесленные задания с бонусом по скорости. Для этого, впрочем, придется обзавестись эпическими ремесленниками и предметами, которые дают 50% прибавку к скорости выполнения.

Ряд заданий сопровождается дополнительными слотами, где можно разместить либо ремесленников, либо ремесленные инструменты — в первом случае увеличивается скорость, во втором — качество (создается больше ресурсов).

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x