Black Desert – заточка снаряжения

В умелых руках даже ржавый клинок — смертельное оружие для разодетого криворукого нуба. Но оружие все же стоит точить… Гораздо приятнее держать отточенный меч, а тело прикрывать хорошими усиленными доспехами.

 

Как усиливать?

Усилить свое снаряжение можно несколькими способами. Первый – это инкрустировать в ваши вещи драгоценные камни. Второй – провести обряд по наполнению вещей силой черных камней. Для этого вам нужно будет выполнить несколько заданий Черного духа, а потом призвать его и попросить пожертвовать для вас немного силы.

Как вы уже догадались усиление брони, и оружия не всегда проходит удачно. В случае неудачной попытки ваша вещь потеряет немного максимальной прочности. Но в случае если усиление прошло успешно, параметры вашей вещи значительно улучшаться. Если вы улучшали оружие, то повысятся атакующие свойства, если броню, то защитные. Производится усиление вещей с помощью черных камней. Их можно получить за выполнение заданий, выбить из мобов или просто изготовить своими руками. После усиления снаряжения черный камень можно вернуть. Усиление снимается у кузнеца, но сам предмет разрушается, вам остается только камень.

 

Слоты для камней

В некоторых вещах, найденных вами в игре вы заметите пустые слоты. В них можно вставить драгоценные камни. Такой фокус практикуется во многих играх, поэтому ничего нового тут нет. Отличаются камни по цветам. Красные камни можно вставлять в оружие, желтые в перчатки, зеленые в ботинки и так далее. Есть универсальные камни, которые можно вставлять в любой предмет и они белого цвета. Добыть камни можно так же, как и черные, в боях с нечистью в качестве трофеев, за выполнение заданий или купить у специального торговца, создавать эти камни своими руками нельзя.

Камни кроме цветов еще отличаются формой и размерами. От этого могут зависеть дополнительные бонусы, которые дает камень. Вставка камней всегда проходит успешно и это радует. Вспомните, сколько нервов стоило в AION вставить волшебные камни в одежду и оружие. Если вы в своих путешествиях вдруг нашли камень, который вам больше понравился по параметрам, его всегда можно вставить на место старых камней. После извлечения из ячейки старый самоцвет исчезает.

С усиленным снаряжением легче сражаться в Black Desert

Если персонажа убивают, инкрустированный камень или камень усиления снаряжения теряется

 

Живите вечно

К сожалению, во время битвы камни теряются. Так, если вашего персонажа убьют, то из доспехов или оружия выпадет инкрустированный камень или камень усиления снаряжения. Черный камень потом можно подобрать, если доберетесь до места своей гибели раньше других игроков, а вот самоцвет будет утрачен навсегда.

И помните, точить снаряжение стоит даже на этапе кача. С 30 уровня мобы станут куда опаснее и без 5-7 единиц заточки вы не справитесь…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x