Black Desert: добыча ресурсов. Часть 3 – рыбалка

Как в Black Desert добыть рыбу? Естественно, отправиться на рыбалку. Процесс этот в игре очень увлекательный и довольно прибыльный. Поэтому о нем — в отдельной заметке.

Как известно, рыбалка успокаивает. В Black Desert рыбалка – это хороший способ успокоить нервы, отдохнуть, а заодно и кошелек набить звонкой монетой.

Удочка и ловкость рук

Для того чтобы отправиться рыбачить, ничего изучать не нужно. Понадобится лишь водоем, удочка и ловкость рук – без этого никуда. Удочки в игре по карману многим, водоемов в мире Black Desert — навалом. Рыба водится в прудах, ставках, реках, болотах и даже океане.

Все просто, находим водоем, забрасываем снасть и ждем. Главное, не пропустить момент, когда рыба клюнет. Сам процесс рыбной ловли и выуживания улова представлен в игре мини-игрой. Когда увидите, что поплавок начал подавать признаки жизни сразу подсекайте рыбу – это делается нажатием на кнопку «пробел», собственно с этого и активируется мини-игра. Дальше начинаем выуживать рыбу при помощи кнопок W,A,S,D и когда рыба уже под поверхностью снова жмем «пробел» и улов у нас в кармане. Только перед тем, как выдергивать рыбу из воды обратите внимание на специальный индикатор, если его значение слишком маленькое, то рыба сорвется, а если дернули слишком сильно, для спасения улова нужно будет сыграть в еще одну игру.

Рыбалка Black Desert - одна из миниигр

Не забудьте продать рыбу в Black Desert — она быстро тухнет

Ловись рыбка…

Поймать можно абсолютно все, рыбалка в игре – это не только добыча рыбы, на крючок может подцепиться старый башмак, обрывки сетей, водоросли и многое другое. Кроме этого, хлама вам может подфартить, и вы поймаете драгоценности или элементы очень редкой экипировки. Глубины водоемов Black Desert таят в себе много секретов, и посидеть с удочкой возле них дело полезное.

А что же с рыбой? Рыба очень ценный товар, стоимость зависит от размера и редкости рыбы. Но, кроме того, что рыба товар ценный, она еще и очень скоропортящийся продукт. Поэтому если получилось выудить какой-то улов, то сразу отправляйтесь к торговцу и продавайте иначе можно остаться без прибыли. Чтоб рыба не протухла в инвентаре, ее можно закоптить или засушить – это увеличит срок хранения, но снизит стоимость рыбы.

Еще одним приятным бонусом на рыбалке станет получение опыта. За каждую удачно вытащенную рыбешку вы получаете опыт. Это довольно неплохой способ прокачаться и раздобыть немного деньжат персонажам начальных уровней.

На этом все. Ни хвоста, ни чешуи ?.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x