Black Desert: добыча ресурсов. Часть 1

Кто обычно самый богатый в онлайн-игре? Понятное дело, торговец, а в Black Desert торговля занимает обширный пласт игрового контента. Чем лучше всего торговать в игре? Естественно, вещами, произведенными вами или ресурсами, предназначенными для создания этих самых вещей. А как можно добыть ресурсы?

В игре добывать ресурсы можно несколькими способами, один из них заключается в найме рабочих, вот о нем мы сегодня и поговорим.

Найм рабочих

С чего начинается работа? Конечно, с найма рабочей силы, а что делает работодатель с рабочей силой? Правильно, заключает контракт — вот и нам в игре придется заключать с рабочими контракты на выполнение определенного объема работ. Контракт этот можно купить у специального НПС, но цена может быть разной. Зависит она от того региона где куплен контракт. Активируется контракт при помощи нажатия правой клавиши мыши на контракте и действует до выполнения работника тех работ, которые оговорены в договоре.

Выполнять работу наемники будут в том регионе, где был куплен контракт, в остальных регионах этот документ будет недействительным. Нанимать рабочих вы можете в любом городе и изначально игроку доступны для найма три рабочих. Если вы хотите увеличить количество нанимаемых работников, вам нужно будет купить дом и превратить его в общежитие для своих работников. В игре это общежитие называется таверной. Рабочие, нанятые одним персонажем, доступны для всех ваших персонажей на аккаунте.

Производство в Black Desert

Продавать в Black Desert можно все — и купленный, и изготовленный товар

Чуть свет — сразу на работу

Итак, контракты мы заключили, фронт работ определен, настало время идти работать. Как отправить работников на работу? Все просто, для этого вам нужно попасть на глобальную карту, определить место, где ваши наемники будут трудиться, и определиться с самим работником, который будет выполнять ваше задание. Все дело в том, что у работников разные показатели по производительности труда – один лучше рубит дерево, другой собирает травы, третий добывает камень и так далее. Увидеть все эти параметры вы сможете в специальном меню, там же сможете увидеть и список тех работников, которые еще не заняты работой. После того, как с заданием и работником вы определились, жмем кнопку подтверждения наряда и все – работник пошел выполнять задание.

Есть небольшая хитрость, все дело в том, что добывать определенный ресурс, может, только один работник, а вот строить постройки могут сразу несколько рабочих. Причем, тут разработчики ввели некоторый элемент стратегии, ведь скорость возведения строения напрямую зависит от количества, рабочих задействованных на стройке.

Куда расходуются ресурсы?

Все, что ваши работяги добыли, наохотили или произвели в кузнице и других мастерских, все это они тащат на склад. Склады расположены в тех городах или столицах регионов, где был заключен с рабочим контракт. Каждый ресурс или произведенный предмет помещается в определенную ячейку склада. По поводу места на складе переживать не нужно с заполнением склада предметы не пропадут, если на складе закончилось место, то остальные предметы отправятся в очередь и появятся на вашем складе после освобождения ячейки.

Зачем все это нужно?

Все это придумано и введено разработчиками в игру, для облегчения жизни игрокам. Пока ваши наемники трудятся на ваше благо и добывают, по сути, вам денежку, вы спокойно можете истреблять мобов, ходить в данжи, участвовать в осадах, короче жить нормальной игровой жизнью.

Продолжение следует

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x