Управление танками World of Tanks для начинающих

Как управлять танком в World of Tanks? В неопытных руках любой танк на поле боя становится легкой мишенью. Для того чтобы ваша машина показала максимум в бою – вы должны изучить все ее особенности и параметры. У любого танка есть свои минусы и свои плюсы — плюсы нужно использовать, а минусы — минимизировать.

Материал продолжает серию заметок для начинающих о том, как играть в World of Tanks. Этот материал дополняет заметки Как стать опытным танкистом? и Танки для начинающих.

 

Основные параметры танка World of Tanks

Скорость. Для любых машин этот параметр очень важен, (для САУ, правда, в меньшей степени). Легкие танки сильно зависят от этого параметра, — фактически они сильны настолько, насколько быстры. За счет скорости легкие танки носятся по территории карты, засвечивают вражескую технику, закручивают одинокие тяжелых танки или медленные ПТ, меняют фланги и возникают в нужных для союзников местах. Другие машины в меньшей степени зависят от скорости, но тем не менее, она тоже важна. Ведь за счет скорости можно объехать препятствие быстрее, сменить фланг, выйти в борт или в тыл вражескому танку, высунуться из-за укрытия для выстрела и быстро заехать обратно. Часто ситуация заставляет быстро вернутся на базу чтоб сбить захват, или помочь союзнику.

Броня. Характерна тяжелым танкам, некоторым ПТ и средним танкам. Броня может быть круговой, сильной лишь во лбу корпуса танка, либо защищать кроме лба еще и борта корпуса. Что она дает танку? При сильной лобовой броне можно не боятся атак врагов со лба машины, при условии, что уязвимые части танка вы спрятали и, перемещаясь затрудняете врагу прицеливание. Если лобовая броня не такая мощная, или враг уже сблизился, то используйте броню борта и «танкуйте» бортом. В этом случае лоб танка прячется за препятствием, а борта показываются при очень маленьком угле для входа снаряда. При попадании в борт, снаряд рикошетит или не пробивает броню. При большом угле вхождения снаряда толщина брони заметно увеличивается. В некоторых танках сильной стороной брони является только лоб башни. В этом случае, корпус прячут за препятствие и ведут перестрелку только с торчащей башней. Чем больше броня – тем медленнее машина.

Самые важные параметры танка — это броня, скорострельность, размеры машины, время сведения и точность орудия. Они помогут вам правильно выбрать танк для последующего кача.

Скорострельность орудия. Этот параметр влияет на количество урона, который вы наносите по танку соперника. Он эффективен, когда врагов мало и у них долгая перезарядка. После выстрела соперника, его танк на некоторое время превращается в «уязвимое железо», и если он не стоит в укрытии, то и вовсе — в безобидную мишень. По ней вы можете нанести несколько выстрелов безнаказанно. Кроме того, скорострельность пригодится, если происходит поединок нескольких танков с обоих сторон на открытой местности. Вы можете стрелять много и по разным целям, нанеся урон врагу, при этом на вас могут даже не обратить внимание.

Количество урона за выстрел. Этот параметр связан с скорострельность. Как правило, чем меньше урон – тем чаще стреляет танк. Исключение – барабанные танки. Бывает такая ситуация, когда лучше нанести огромный урон однократно, ведь противник не будет стоять и ждать следующего выстрела. Так что его оплошность вы можете отлично наказать в виде огромного урона.

Размерность танка. Танк с большими размерами корпуса или высотой обладает большей заметностью, а значит, параметр маскировка и маскировочная сеть действует хуже. Маскировка, камуфляж, маскировочная сеть, бонусы маскировки ПТ, ЛТ и СТ – все это увеличивает скрытность танка в процентах от текущей (скрытность или незаметность – табличная величина, у каждой машины она своя). Чем больше размер танка, тем он тяжелее, а значит – медленнее.

Какие слабые и сильные стороны танков World of Tanks важны

Основные параметры танка World of Tanks — это броня, скорострельность, размеры машины, время сведения и точность орудия

Время сведения и точность орудия. Важно для артиллерии или при стрельбе при движении или без сведения. Если цель скроется за укрытие через секунду, то можно умудриться в нее попасть. Или попытаться попасть в уязвимое место танка с дальней дистанции для нанесения урона. При хорошей точности орудия вы можете это сделать практически каждым своим выстрелом.

Таковы основные параметры танка.

 

Прочие параметры машин World of Tanks

Конечно, в игре есть и другие параметры, такие, например, как углы горизонтальной и вертикальной наводки, стабилизация орудия, скорость поворота корпуса и башни, проходимость мягких и средних грунтов, обзор, ложные борта и др. Они вам могут не пригодится, или использоваться редко. Тем не менее, в ряде случаев важны и они — бывают ситуации, когда они спасают бой. Например, хороший обзор позволяет увидеть противника, не показывая себя. Большой угол вертикальной наводки — стрелять сверху вниз, не «засвечивая» корпус. Углы горизонтальной наводки — выцеливать противника без увеличения разброса орудия.

У каждой машины свой набор важных, и не очень, параметров. Вы должны знать о них и использовать в бою. Вы должны сразу представлять, что можно сделать в этом бою, или на этом фланге, а что — нельзя. Если вы будете играть танком с точки зрения его достоинств и недостатков, сможете использовать его по максимуму, увеличивая полезность в бою. Это позволяет победить в крайне проигрышных ситуациях, когда шансов на победу, казалось бы, уже нет.

Опытным игроками приходится знать слабые и сильные стороны не только своего танка, но и техники противника.

 

Не делайте чужие ошибки

В завершении пара советов о том, какие ошибки совершать не стоит:

  1. Не обращать внимание на ситуацию в бою, не смотреть на миникарту во время боя. Это приводит к быстрому слитию машины.
  2. Выезжать из укрытия всем корпусом, чтоб выстрелить по противнику. Вполне достаточно увидеть в прицеле танк противника или его слабую точку для пробития.
  3. Не помнить, как и куда пробивать конкретный танк. У каждого танка свои уязвимые места в броне — именно в них нужно целиться, чтобы нанести максимальный урон.
  4. Забывать или не обращать внимание на артиллерию. Это приводит к тому, что танк убивают с первого же выстрела.
  5. Неправильный расставлять приоритеты при обстреле противника. Практически всегда нужно беречь свою машину, и не вылезать из-за укрытия, чтоб сделать один выстрел, а получить в ответ два и более.
  6. При дуэли с танком противника не прятаться между выстрелами, не двигаться корпусом, мешая ему целится, а стоять неподвижно.
  7. Выезжать из укрытия бортом, а не ромбом или лбом. Это приводило к пробитиям и повреждению гусениц.

Надеемся, эти советы помогут вам в освоении замечательной танковой онлайн-аркады World of Tanks. И помните, лучшие танки для боя или для форма — те, которые у вас. Надо только правильно их использовать.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x