Skyforge — дневник геймера: культ и адепты

Вспомните, в Skyforge вы играете за богов. А какие боги без миссионеров, часовен и адептов? Адепты влияют на характеристики ваших персонажей. Они имеют стандартную градацию качества: белые, зеленые, синие и фиолетовые.

Адепты нанимаются в Зале величия — они стоят возле вашей статуи. Надо просто подойти к скучающим около статуи NPC, нажать на пробел и нанять «сотрудника».

Стоит заметить, что ваша статуя все время перемещается — то она в центре, то где-то сбоку. Игроки уже шутят, что это ночной сторож Зала величия безбразничает. Кто знает, кто знает…

Доступ в Зал величия появится не сразу, а по мере развития персонажа. В ходе игры вы получите задание заняться еще и поиском верующих. Коммуникационный терминал в Информататории позволит посещать Зал Величия — вызывать такси и туда. Там, кстати, дается ряд сюжетных квестов.

Зал величия в Skyforge

В Зале величия вербуются новые адепты

Каждый адепт стоит немало кредитов и чем выше его уровень, тем большую сумму придется заплатить. На первых порах не остается ничего, кроме как адепты низкого уровня (другие — редкость, хотя, конечно, как повезет — это определяется случайным образом). В Skyforge адептов можно обучать. Из двух «белых» адептов при этом получается один «зеленый» и так далее.

Найм качественных адептов (синих, фиолетовых) зависит от уровня лидерства персонажа. Очки для лидерства открываются в Атласе развития.

Зачем нужны адепты? Их ставят во главе провинций и они помогают увеличивать число верующих. Кроме того, им поручаются специальные задания продолжительность от 15 минут до полутора часов. Эти задания успешном выполнении «прокачивают» адептов. И при росте их уровня растут статы вашего персонажа. «Синие» и «фиолетовые» адепты лучше справляются с заданиями (то есть, шанс выполнения 100% или близок к нему) и дают вам больше статов при каждом своем апе. Кроме того, адепты добывают вам веру, ресурс, позволяющий принимать божественную форму.

Что означает команда «Запечатлеть образ» около статуи? Если ваш облик изменился, а статуя выглядит как и раньше, вы можете обновить ее внешний вид.

Каждое задание требует дополнительные ресурсы. Они добываются в миссиях (есть в игре и такие) или покупаются в локальном магазине за кредиты.

Задания для адептов в Skyforge

Каждый адепт «качается» при выполнении заданий. При этом ваш персонаж получает прибавку к статам

Второй источник роста статов и характеристик — это открытие во всех доступных провинциях культовых заведений. Они обеспечивают приток верующих и ваши статсы. В каждой провинции можно открыть несколько часовен, церквей и т.п. Новый культовый объект для верующих открывается в доступных провинциях — на вкладке Провинция просто выберите в среднем списке нужный «эфир» и создайте заведение для верующих. Для создания храмов потребуются либо оккские скрижали, либо (что лучше, ибо позволяет создать часовню более высокого уровня) перстень основателя. Оккские скрижали добываются при выполнении миссии (падают случайным образом). Из двух скрижалей можно создать один перстень.

Чтобы верующие приносили дары, храм должен вмещать их все, назначить в провинцию эмиссара (ранг «синий»), а кроме того, необходимо построить часовни — минимум ранга «синие».

Найм адепта в Skyforge

«Синие» адепты стоят сравнительно дорого. Но они лучше справляются с заданиями

Все что связано с развитием культа — найм адептов, их обучение (при обучении двух адептов одинаковых профессий и рангов получается один более высокого уровня того же ранга — из двух «белых» один «зеленый» и т.п.), задания, улучшение храмов и др. — потребует еще кредитов и достаточно много. Их придется фармить с мобов в миссиях типа Местность. Быть бессмертным богом — непросто.

Просветление - повышение ранга адептов Skyforge

Набрав 12,4к последователей, можно повышать ранги адептов.

При 12,4к последователей появляется возможность повышать ранг адептов. Это процедура (в меню адептов появляется команда Просветление) — небесплатна. Порой дешевле даже нанять нового адепта не первого, а второго и более высоких рангов. Естественно тратить ресурсы (нужны кредиты и символы бессмертия, покупаемые в игровом магазине за кредиты) имеет смысл на адептов высокого уровня (синие и выше).

Адепты высокого уровня Skyforge - большая редкость

Время от времени вы будете сталкиваться в «фиолетовыми» адептами. В те моменты, когда денег на них хватать не будет…

ps. Остается добавить, что этот материал базируется на ЗБТ Skyfore. А вот что умеют ваши адепты сегодня

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x