Black Desert: особенности игры. Часть 3

Заключительный материал об игре Black Desert посвящен PVP, рейдовым боссам и мобам, которые непременно встретятся на вашем пути. 

PVP-сражения

Режим PVP доступен всем игрокам, достигшим 40 уровня. Для особо не терпеливых предусмотрен специальный квест по спасению генерала на 35 уровне. При его выполнении можно сразиться с другими игроками.

PVP-сражения в Black Desert доступны с 40 уровня

PVP-сражения в Black Desert доступны с 40 уровня, но при атаке мирных людей падает карма персонажа. Источник: blackdesert.ru

В Black Desert города и поселения являются мирными зонами. Вся остальная территория — зона войны. Сражайтесь сколько душе угодно. Запятнав свои руки кровью невинной жертвы, вы получите очки кармы и запятнаете свое славное имя кличкой PK — player killer. При смерти из персонажа падает часть снаряжения, а также теряется опыт — чем выше уровень, тем больше штрафа за смерть.

Персонажей с плохой кармой атакуют стражники города и другие игроки. Чтобы отмыться от звания PK, начинайте убивать мобов. Чем больше убьете — тем быстрее очистите свое доброе имя.

Встав на путь убийств, вы можете охотиться на кого угодно. Будут охотиться и атаковать и вашего персонажа. Если во время PVP-боя вы проиграете, то наверняка лишитесь какого-то предмета из своего инвентаря. Чем хуже карма, тем больше предметов теряется.

В Black Desert существует система клановых войн. Если вы атаковали игрока из враждебного клана, то на вашу карму его убийство никак не повлияет. Во время осад убийство игрока тоже не будет считаться убийством и на карму никак не отразится.

На старте проекта система PVP не доведена до совершенства. Она  будет дорабатываться уже после старта ОБТ Black Desert.

 

Монстры

Вдали от населенных пунктов и оживленных дорого в лесных чащах обитают кровожадные чудовища. Зазевавшемуся (скажем, афкающему в режиме автобега) путнику встреча с ними не сулит ничего хорошего. У каждого монстра своя собственная линия поведения и тактика боя, есть свои слабые и сильные стороны. Вам прежде придется их изучить, если вы, конечно, хотите эффективно их истреблять. Некоторые из них нападают из засады или умеют хорошо маскироваться. Монстры, которые слабее вашего героя, попросту убегают…

Сражения в Black Desert

Сражаться в Black Desert можно и на ездовых животных

До определенного момента вы не будете знать сколько у монстра здоровья. Для этого придется раздобыть свиток знаний и изучить его — он дает полную информацию о мобе. Самое интересное – это то, что опыт вы будете получать только за истребление монстров. Но не за выполнение квестов (хотя многие квесты в игре в общем-то связаны с уничтожением мобов и боссов). Выполнив задание, вы получите комплект снаряжения или доверие торговца, но только не опыт. Так что занимаясь убийством слабых монстров, вы просто теряете время…

 

Рейдовые боссы

Кроме обычных мобов, в Black Desert придется сражаться с «генералами» мира чудовищ, то есть с рейдовыми боссами. На начальных уровнях таких существ не то что атаковать, даже появляться рядом смертельно опасно. Каждое такое существо обладает не только огромными размерами и недюжинной силой, но и своей уникальной историей. Нападать на таких монстров в одиночку занятие глупое и смертельно опасное. Для удачного сражения с ними вам нужна будет группа бойцов. Их можно набрать из числа друзей или случайных игроков. Хотя во втором случае это может сыграть с вами злую шутку, ведь вы не знаете чего можно ожидать от случайного игрока.

В Black Desert игроки могут объединяться в небольшие кланы. Появились в игре и гильдии числом до 100 участников. Все участники получают зарплату. Для создания новой гильдии необходим 50 уровень и 200 тыс. монет.

Каждый из таких боссов охраняет сокровища и, победив, его вы сможете добраться до этих сокровищ. А добравшись до них, вы или станете заметно богаче или обзаведетесь частью уникальной экипировки. Вот только сокровища босс стережет не сам, рядом с ним всегда крутится несколько его телохранителей, причем их количество может достигать нескольких десятков. Поэтому действия вашей группы должны быть тщательно скоординированными.

***

Надеемся, эта информация поможет вам быстрее освоиться в игре. Добавим, что аддоны для кастомизации игры не планируются, в Black Desert присутствует сюжет. По предварительным данным, ОБТ русской версии Black Desert намечен на середину весны этого года. При этом планируется ввести и бесплатные, и платные сервера. Цены за игровой контент будут привязаны к рублю.

Более детальные руководства по игре появятся в нашем блоге после начала открытого бета-тестирования российской версии Black Desert.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x