Перезапуск Rutube

Вероятно, по причине не слишком качественной и надежной работы YouTube от Google, российские ИТ-компании озаботились созданием собственных аналогов. Не надежность работы YouTube связана не только с чисто техническими проблемами, но и ограничением в работе целого ряда российских ютюб-каналов, удалением видео, блокировкой аккаунтов и прочей цензурой.

В России довольно давно существует видеохостинг Rutube, однако многие месяцы и даже годы он выглядел «бедным родственником» — эдакий заброшенный и практически забытый проект, который даже его хозяевам был не особо нужен.

Но с апреля 2021, как отмечается на портале РИА Новости, начался перезапуск российского видеохостинга Rutube. Первые изменения коснулись дизайна сайта. Переработан интерфейс, упрощена навигация, появились новые средства для управления контентом.

Российский «убийца YouTube» стал удобнее и функциональнее. Улучшения на этом не заканчиваются.

Пользователи могут просматривать видео без регистрации, а владельцы — монетизировать каналы. В обновленной бета-версии есть разделы с подкастами, образовательной информацией и трансляциями. Помимо этого, в ближайшее время пользователи смогут самостоятельно запускать стримы. Геймеры, вероятнее всего, сочтут эту функцию наиболее полезной.

Улучшения на этом не завершатся.

К осени 2021 года в Rutube появится возможность продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. Примерно в тоже время появится мобильное приложение и сервис станет доступен на Smart-TV.

«Мы переформатировали платформу за короткое время, изменили контентную политику и запустили новые разделы. Теперь можно смотреть и слушать контент в быстром и удобном плеере», — сказал гендиректор Rutube Роман Максимов.

В декабре 2020 года его глава Александр Жаров заявил, что компания намерена сделать видеохостинг «не хуже YouTube» с точки зрения инструментов сервиса, а в вопросах монетизации — даже лучше. Посмотрим, что из этого получится.

Источник: РИА Новости

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x