Цены на RTX 3060 растут

Не только азиатские производители влияют на цены на электронику, но и майнеры. Буквально в конце прошлой недели геймеры сцепились с майнерами по причине огромных розничных цен на видеокарту GeForce RTX 3060, уже доступной по предзаказу.

Европейские ритейлеры установили на нее цену, вдвое превышающую рекомендованную. По словам РИА Новости, об этой странной ситуации с новым видеоускорителем написал Videocardz.

Итак, Nvidia объявила, что 25 февраля ускоритель поступит в продажу по цене 329 долларов (24 000 рублей по текущему курсу — недешевая, но вполне реальная цена). На самом деле продавцы электроники просят за предзаказ RTX 3060 до 836 долларов. Возможно, что даже по такой цене видеокарта окажется в дефиците.

Цены с market.yandex.ru на семейство видеокарт RTX 3060 ужасают…

Геймеры обвиняют в сложившейся ситуации майнеров, которые на очередном витке криптовалютного бума массово скупают новые ускорители GeForce даже по завышенной цене. Интересно, коснутся ли эти спекулятивные расценки российского рынка?.. Скорее всего, да. Ведь наиболее близкая к ней «расширенная» 3060 Ti при рекомендованной цене в 39 990 рублей на отечественном рынке предлагается дороже 100 000 рублей.

Черти что творится, в общем…

Источник: РИА Новости

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x