Популярные авто в играх

Какие автомобили наиболее популярны в видеоиграх? На этот вопрос дается ответ в небольшом материале издания «Коммерсантъ».

Издание ссылается на британское исследование портала по продаже автомобилей Carwow. Он недавно выяснил, какие марки и модели машин чаще остальных появляются в видеоиграх. В ходе исследования были проанализированы тысячи игр по базе данных Internet Game Cars Database с момента выхода в 1974 году первой гоночной игры «Gran Trak 10» компании Atari. Выяснилось, что самой популярной маркой является Ford — автомобили этой компании 8,7 тыс. раз появлялись в различных играх. Наиболее широко используемой моделью Ford стал седан Crown Victoria, часто появлявшийся в играх в качестве полицейской машины. Модели Ford зачастую используются и как кареты скорой помощи или такси. На втором месте среди марок машин — Chevrolet с 6,2 тыс. появлений. На третьем месте — Toyota (4,3 тыс.).

По данным «Коммерсантъ»

Что касается самых популярных моделей автомобилей, то здесь главенствует Volkswagen Beetle («жук») — он появлялся в различных играх 337 раз. Среди серий игр, в которых фигурирует машина,— «Grand Theft Auto», «Need for Speed», «Call of Duty», «Gran Turismo» и другие. На 139 появлений отстает от «жука» Chevrolet Camaro Mk.I, занявшая второе место в списке наиболее часто встречающихся моделей. В топ-10 есть также три автомобиля Ferrari, а Ferrari Enzo является самым популярным суперкаром.

Источник: Коммерсантъ

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x