Взлом смартфонов…

Специалисты по компьютерной безопасности напоминают, что все чаще происходят кража средств через смартфоны. Происходит это после установки взломанных приложений с сомнительных ресурсов. Рост количества онлайн-игр и всякого рода чит-программ для них не добавляет надежности вашим электронным кошелькам.

Ведь кибермошенники похищают средствам у банковских клиентов. В результате ежемесячные потери крупных банков от такого вида мошенничества могут достигать шести-десяти миллионов рублей. Деньги уводят через учетную запись пользователя — такая схема работает и на айфоне, и на андроидах. Защищаться от подобных схем несложно: просто не устанавливать ничего лишнего из неофициальных магазинов компаний (зачастую из официальных тоже). Не помешает и мобильный антивирус — их достаточно много и всегда можно подобрать такой, который не слишком нагружает мобильник.

Другие способы если не взлома, то кражи — это обрывающиеся звонки, по которым ни в коем случае не надо перезванивать, выдача мошенников за сотрудников банков, которые запрашивают логины и пароли, смс-коды.

Источник: Riafan

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x