В США от лутбоксов избавятся законодательно

В США собираются ограничить использование микроплатежей в онлайн-играх. Сенатор США от штата Миссури Джош Хоули предложил законопроект об ограничении микротранзакций в онлайн-играх.

«Лутбоксами» называют наборы случайных предметов, которые могут приобретаться в некоторых видеоиграх. При совершении таких покупок игроки не знают, что именно они получат. Так что такие сделки вполне приравниваются к азартным играм.

Сенатор-республиканец рассказал, что предложил законопроект, запрещающий использование «лутбоксов» в играх, доступных для несовершеннолетних.

«Когда игра предназначена для детей, разработчики игр не должны допускать монетизации зависимости. И когда дети играют в игры, предназначенные для взрослых, они должны быть защищены от принудительных микротранзакций. Разработчики игр, которые сознательно эксплуатируют детей, должны столкнуться с юридическими последствиями», — отметил сенатор.

Отмечается, что законопроект должен быть доработан в специальных комитетах перед тем, как будет вынесен на рассмотрение.

Борьба с лутбоксами началась в декабре 2018 года. Глава Международной ассоциации разработчиков игр Джен Маклин призвала разработчиков видеоигр выработать единые правила при продаже «лутбоксов».

Подробнее — портал Regnum.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x