Windows 10 — обновления в апреле

В ближайшем обновлении операционной системы Windows 10 стандартный файловый менеджер «Проводник» по умолчанию будет открывать каждую папку в отдельном процессе. И при одновременной работе с несколькими папками в отдельных окнах, «зависание» и последующее принудительное завершение процесса «Проводник» перестанет приводить к закрытию сразу всех окон приложения. В результате пользователю не придется заново открывать множество папок, что, вероятно, сделает его работу более комфортной.

Полезный «твик» должен появиться в будущем глобальном обновлении Windows 10 версии 1903 с индексом 19H1, ожидаемом в апреле 2019 г. Он уже доступен участникам программы предварительной оценки обновлений Windows — Insider Preview.

Похожим образом, кстати, работает браузер Google Chrome – для каждой новой вкладки создается отдельный процесс (но при этом браузер не аккуратно расходует память). Подобный подход позволяет избегать полного «зависания» Chrome в случае возникновения проблем с содержимым одной из вкладок.

Эту функцию придется активировать самостоятельно.

Для этого в «Проводнике» надо перейти в меню «Файл» и выбрать пункт «Изменить параметры папок и поиска». Затем в появившемся окне на вкладке «Вид» в секции «Дополнительные параметры» установить флажок напротив пункта «Запускать окна с папками в отдельном процессе». После этого изменения необходимо подтвердить при помощи нажатия на кнопку «ОК».

Об этом и других обновлениях Windows 10, которые появятся в апреле, читайте в материале CNews.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x