Выбирайте наши танки

Депутат Дмитрий Белик призвал подростков выбирать в военных играх российские танки, а не американские. Об этом сообщило агентство Москва. Танки способствуют росту патриотизма.

По словам Дмитрия Белика, «мы должны вместе с вами создать многоуровневую информационную систему или провести информационную кампанию по воспитанию патриотизма. Мы должны научиться с нашими детьми и подростками говорить на одном языке. Мы должны создать тренд на моду российской истории для того, чтобы наши дети, даже играя в компьютерные игры, выбирали не танк Abrams, а нашу «Армату».

Ищем танки в играх… Armored Warface создали вовсе не российские разработчики, а американцы из Obsidian Entertainment; игру лишь недавно выкупила mail.ru. Офисы Wargaming с их знаменитыми Word of Tanks расположены в Белоруссии. Nival со своим «Блицкриг 3» и отказалась от локализации игр для российского рынка из-за «налога Google». Конечно, остается Gaijin с их War Thunder, однако если посмотреть на официальный YouTube-канал по игре, он целиком и полностью англоязычный. 

Так что для того, чтобы в играх было больше танков, эти игры должен кто-то создавать. В Польше правительство на поддержку индустрии видеоигр выделяет огромные деньги — в результате получается «Ведьмак», Cyberpunk 2077 и др. А в России даже инди-разработчики забивают болт на локализацию собственных проектов — в приоритете у них именно западные геймеры.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x