Geek Picnic пройдет в Коломенском

При поддержке «Лаборатории Касперского» в Москве пройдет зрелищный фестиваль науки и технологий Kaspersky Geek Picnic, приуроченный к двадцатилетию компании. Мероприятие состоится 17 и 18 июня в музее-заповеднике «Коломенское»и объединит более двадцати знаменитых ученых и экспертов, а также художников, вдохновляющихся достижениями современной науки.

Geek Picnic проходит уже в седьмой раз. В 2017 году его спонсором станет «Лаборатория Касперского».

Темой Kaspersky Geek Picnic станут «Игры разума» — здесь можно найти ответы на вопросы, какова вероятность того, что привычный нам мир иллюзия и  способен ли человек обрести бессмертие? Гости Kaspersky Geek Picnic смогут и развлечься. Скажем, посмотреть на чемпионат по гонкам дронов.

Для геймеров на фестивале будут представлены зоны киберспорта, инди- и аркадных игр, косплея и современной комикс-культуры. Кроме того, будет открыта экспериментальная зона кибатлона: в интерактивной форме на ней пройдут демонстрации «умных» вспомогательных устройств для атлетов с инвалидностью.

«Наша цель в этом и последующих годах — сформировать полноценный город-мир, в котором будут созданы улицы и тематические пространства. То, что мы делаем сейчас, станет прообразом фестивального города будущего», — рассказал Николай Горелый, идеолог и основатель фестиваля.

Подробности о Kaspersky Geek Picnic — см. на сайте фестиваля, и официальных страницах в Facebook и ВКонтакте.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x