Андроид обошел Windows

Аналитики из StatCounter объявили, что Android обошла Windows и даже провозгласили конец эры «окошек». Правда, они все же уточнили, что эти оценки касается лишь выхода в сеть. В общем-то совсем не удивительно, что люди в поездках чаще используют компактные смартфоны и планшеты, чем даже ноутбуки для доступа в Сеть. Однако области применения этих устройств и платформ все-таки не очень пересекаются.  Да и не факт, что пользователи навсегда отказываются от ноутбуков в пользу планшетов.

Итак, по исследованиям StatCounter, в Сеть к концу марта этого года с мобильных устройств, работающих под управлением Google Android вышло 37,93%, а с Windows-ПК/ноутбуков — 37,91%, то есть на две сотых процента меньше.

В «яблочном» мире, надо сказать, к марту 2017 года iOS уже давно обошла MacOS — причем, не на проценты, а в три раза.

Читайте также

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MilaLande
MilaLande
04 Апр, 2017 15:12

Невозможно поделиться в фейсбуке записью, ограничилась твиттером. Я всегда подозревала, что Андроид постепенно вытесняет прочие системы. Но не думала, что сейчас пользователи перешли на планшеты, потому что на планшетах иногда невозможно поставить программы, которые стоят в виндовс. Посмотрим, что произойдет через пару лет.

Виталий Сердюк
07 Апр, 2017 00:34

Да, прогресс IT-технологий заметен уже невооруженным глазом. Даже я, блогер в возрасте, всё больше прибегаю к помощи андроида, когда влом включать ПК или ноут.
Набегаешься на тренировке в лесу или на стадике, примешь контрастный душ и… лежишь себе на диванчике, почитываешь на смартфоне интересную информацию, или футбольчик смотришь. ;) Хорошо, однако! ;)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x