Empire — средневековая стратегия

Браузерная игра с лаконичным названием Empire от компании Goodgame — это современный взгляд на средневековье.

Средневековая военно-экономическая стратегия Empire — это строительство феодальных замков, рыцарские турниры за обладание средневековыми красавицами.

Основная цель игры — расширить свои территориальные владения и завоевать титул могущественного правителя.

Каждый новый игрок получает в наследство небольшое родовое поместье, маленький и практически неразвитый замок. С таким богатством рано думать о войне. Сперва — экономика. Стройте все что необходимо, добывайте нужные ресурсы, выбирайте советников и консультируйтесь у них. Следующий этап — это создание собственной армии. Что именно делать первым боевым отрядам, вновь подскажут советники. Они дадут несложные задания, с которыми даже новобранцы справятся. Со временем военные задания станут сложнее, но и на награда за них возрастет.

Скриншоты из Empire

В Empire надо расширить свои территориальные владения и завоевать титул могущественного правителя

Особо гнать лошадей не стоит, однако во время бонусной недели, когда другие игроки не могут атаковать ваш замок, надо успеть построить максимальное количество защитных сооружений и возвести прочную крепостную стену. Кроме того, надо «воспитать» войска — для атаки и защиты. Вторые позволят вам дать отпор врагу, а первые догнать и атаковать врагов.

При желании можно донатить в драгоценные рубины, за которые покупаются сильные воины и другие полезные предметы.

Скриншоты из Empire

В Empire можно создавать новые гильдии или присоединяться к уже существующим

В Empire возможны альянсы, дипломатия между правителями империи и совместные массовые битвы. Игроки могут создавать новые гильдии или присоединяться к одной из уже существующих. Словом, есть все, что и положено в многопользовательской игре.

В игре очень неплохая для браузерной стратегии рисованная графика, приятная музыка и интересная игровая механика. Empire — очень неплохой выбор для любителей исторических браузерных стратегий.

Официальный сайт игры Empire.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x