Prey — в компании с мимиками

О главной фишке Prey сказано уже не однократно — это мобы, которые трансформируются в предметы. Именно поэтому они будут доставлять массу проблем игрокам. Вроде никого нет в комнате, отворачиваешься и сразу оживает стул, превращается в черного чудика, чтобы скакать и кусаться. 

В часовом бесплатном трейлере, который стал доступен на приставках, позволяет увидеть многие эти вещи на деле — это не только превращение, но и разбор хлама на сырье посредством молекулярного преобразователя и последующий крафт.

Действие Prey происходит на космической станции, болтающейся где-то между Землей и Луной. Антураж игры многим напоминает No Man’s Sky, а геймплей — Deus Ex. Жанр Prey — сюжетный шутер, в котором приходится использовать самое разное оружие, искать к нему боеприпасы, лечиться аптечками (а также фруктами, овощами и прочей едой), а также восстанавливать боевой костюм при повреждениях.

Ролевая составляющая — это нейромоды, благодаря которым можно прокачивать определенные умения ученого, инженера и охранника. Первый класс нацелен на исцеления, второй на улучшение снаряжения, а третий — на военные действия.

Прочие ее плюсы — неплохая русская озвучка, sci-fi-графика и возможность играть за мужского и женского персонажа. А недостаток — такой же, как и достоинство. Это — мимики. Они задолбают каждого своими внезапными появлениями и покусываниями…

В целом игра достаточно добротная и по тому часу игровому времени, который доступен бесплатно в демке, достаточно насыщенная событиями. Смотрите прохождение Сергея на канале PlayHard-TV:

 

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x