A Scholar’s Tale — студенческий платформер

Необычная игра Scholar’s Tale сделана семью берлинскими студентами и доступна бесплатно на портале Itch.io. Игра представляет собой несколько рассказов, которых связывает общий сюжет.

Мир Scholar’s Tale совершенно безлюден — такое впечатление, что только что здесь ходил народ, потом кто-то щелкнул пальцами и все исчезли.

Разбираться, что случилось, придется вам. Помогает в этом гравитационный двойной прыжок, позволяющие перескакивать с платформы на платформу, разнесенных на большие расстояния. Ощущения — сравнимые с полетами в том же Anthem.

История начинается в волшебной библиотеке. Ученый обнаруживает странную книгу и начинает читать ее. В ней и собраны истории людей.

Игра достаточно требовательна к ПК — ей нужны процессор Intel Core i5/AMD FX 8350 и выше, графическая плата уровня GeForce GTX 760, 8 Гбайт оперативной памяти и 10 Гбайт на диске. Такие требования объясняются слабой оптимизацией графики (все же игра — студенческая, представляющая собой выпускной экзамен, а не коммерческий проект). С просадками FPS на открытых пространствах вы будете сталкиваться постоянно.

Как бы то ни было, попробуйте самостоятельно — игра на Itch.io.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x