Развитие консолей подходит к концу?

Президент Qualcomm уверен в том, что следующее поколение консолей будет последним. Кристиано Амона считает: им на смену придут игровые облачные сервисы.

«На наш взгляд, нет сомнений в том, что облако — это новая консоль», — сказал Амон. При этом он добавил, что возможность играть на любом устройстве и на любом экране является будущим видеоигр. Таким образом, пятое поколение Sony PlayStation и новая Xbox могут стать последними полноценными аппаратными консолями.

Напомним, ожидается, что Microsoft представит свой потоковый сервис в июне 2019 года на выставке E3. В феврале 2019 года финансовый директор компании Sony Хироки Тотоки заявил, что в ближайшие пять лет игровые облачные сервисы не будут представлять опасность для консолей.

Qualcomm занимается развитием ARM-платформы и беспроводных коммуникаций — понятно, почему она ратует за облачные игры… Проблема в том, что облака могут еще снизить качество и оптимизацию игр — разработчики все смогут списывать на ограниченность серверов, на которых крутятся игрушки и слабость пользовательских каналов связи. А вы что думаете по этому поводу?

Подробнее Regnum.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x