Весенние инди-игры

В конце февраля выходит несколько занятных инди-игрушек, которым вполне можно уделить некоторое время. Особенно если вы устали от Metro: Exodus или Anthem.

Wraithslayer

Аркадка, действие которое происходит в некотором абстрактном темном мире. Он населен всякими чудищами, с которым вы из последних сил сражаетесь. Силы ваши пополняют эдакие светлые пятнышки, кругляши.

Чудища же швыряются всяким оружием и магией, от которой придется уворачиваться. В общем, попробовать стоит. Wraithslayer в раннем доступе выходит 20 февраля, русской локализации нет, но она в общем-то и не нужна. Разобраться можно и без нее.

Snakebird Primer

Приятная цветастая казуалочка о змейке. Змейка в Snakebird Primer выполняет различные задания — преодолевает препятствия, собирает предметы, помогает другим змейкам добраться до дома  и др. Выходит игра 23 февраля.

KOI

Как гласит википедия, кои — это декоративные рыбки, относящиеся к семейству карпов. Вот эти милые рыбешки путешествуют по огромному подводному миру в новой игре от студии Dotoyou Games и решают головоломки. Релиз KOI также намечен на 23 февраля. Надо, впрочем, отметить, что игра не новая, на PS4 ее показывали еще пару лет назад. Ролик как раз оттуда:

Viking: Sirgurd’s Adventure

Приключение бравого викинга по имени Сигурд. По своей сути, игра — платформер. Разработчики позиционируют проект для детей. Игру отличает мультяшная графика, 45 уровней (леса, ледяные горы, пустыня и др.), в конце каждой локации — босс. Игра в общем-то мобильная, там такая стилистика. В PC-версии, вышедшей 18 февраля, над анимацией можно было еще поработать. А так — весьма топорно выглядит.

Winkeltje 

Экономическая стратегия, в которой надо управлять средневековым магазином. Несмотря на смутные времена, способы получения прибыли в общем-то мало отличаются от современных — скидки, украшение витрин, изучение спроса, реклама и т.п. Графика — простенькая, но раздражения не вызывает. В Стиме игра вышла 19 февраля.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x