Викинги и роботы на Стримфесте

 

Международный фестиваль стрим-культуры Стримфест, проходящий в третий раз, объявил программу развлекательной зоны. Посетителей ждет 16 интерактивных зон, настольные игры, музыкальная сцена и VR-стенд. Благодаря партнерству крупных компаний в развлекательной зоне стало в два раза больше стримерских позиций, чем в 2017 году.

Популярный стример Денис WELOVEGAMES Коробков проведет 8-часовой стрим из собственной студии, выстроенной прямо в развлекательной зоне Стримфеста и оборудованной новейшими игровыми UltraWide-мониторами LG.

Ведущая стриминговая платформа Twitch организует сразу два стенда с популярными кастерами, среди которых Nuke73, Guitman, C_a_k_e, TianKami и Passatigy, а также впервые в России представит собственное пространство, где представители компании проведут секцию вопросов и ответов и расскажут о планах развития в России и СНГ.

На стенде ASUS появится лучшая точка десантирования для поклонников игры PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS. Играя на ноутбуках серии Republic of Gamers, посетители будут набирать очки — в итоге трое лучших примут участие в шоу-матче на главной сцене и сразятся плечом к плечу с популярными стримерами — Стасом orangebrains Давыдовым, Михаилом Miker Мирчуком, Андреем TheDREWZAJ Хестановым и другими.

Но и это еще не все! На Стримфесте пройдет хайтек марафон «Потерянные викинги» от компании «Sибирская коллекция», производителя пельменей премиум-класса. Гостей ждет несколько интерактивных зон: битва роботов, майнд-дуэль, VR-сражение на топорах и задачи по машинному обучению, а в конце — ценные стримерские призы.

На стенде Fortnite, лидера среди трансляций на Twitch, будут вести прямые эфиры и общаться с фанатами популярные стримеры Fenya, bratishkinoff, Dr4m4, pashadizel, PlayWithSERCH, а также стрим-команда «Игромании».

Также на Стримфесте пройдет конкурс на лучший репортаж: нужно снять ролик длительностью до 60 секунд и выложить его в соцсети фестиваля, а популярные стримеры его оценят. Приз за лучшее видео — стримерская веб-камера Logitech C922.

Компания Restream.io организует встречу комьюнити — людей, которые ведут стримы сразу на несколько платформ.

Также на Стримфесте можно помочь детям из детских домов за пределами Подмосковья. Сервис инструментов для стримера Donation Alerts будет весь день принимать в дар вещи для досуга и творчества: цветные карандаши, ролики, ракетки и воланчики для бадминдтона, настольные игры, а также консоли и игровая техника.

Полное расписание активностей выложено на сайте, а обновления и подробная информация оперативно выкладываются в соцсети.

Источник: пресс-релиз

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x