Видео с Gamescom 2017

Всю неделю проходила выставка Gamescom 2017. На ней было анонсировано немало интересных проектов. На протяжении этого времени в блоге появлялись трейлеры из грядущих проектов. Все они собраны в одной заметке. В ближайшие месяцы будет во что играть…

Genesis Alpha One от разработчика Radiation Blue и издателя Team 17, . Это интересное сочетание шутера-рогалика с примесями из других жанров о том, как человечество ищет свою новую колыбель… Сразу вспоминается не слишком удачная (или совсем неудачная) Andromeda, где человечество тоже ищет планету для обитания. Возможно, Genesis Alpha One окажется интереснее. По крайней мере, видеоролик обнадеживает…

Космическую тему продолжает Eve Valkyrie: Warzone. Если помните, видео было озаглавлено «если устали ждать Star Citizen…»

Впрочем, Star Citizen 3.0 альфа тоже не за горами. Игру (впрочем, не игру еще, а альфа-версию — до релиза игры наверняка пройдет еще не один год) обещают показать в первой половине сентября. Когда именно — фиг знает. Одни называют дату 4 сентября, другие 8 сентября. Вполне может быть, что альфу снова перенесут. Тем не менее, на Gamescom 2017 игру все же показали.

https://youtu.be/fkq6CXBvBrk

На осень намечен релиз Elex. Эту игру я жду с нетерпением уже долгое время. Ибо большой поклонник первых двух «Готик» (третья часть и последовавшие за ней Risen не особо понравились). В целом игра выглядит достойно.

Единственное, что смущает — слишком бестолковые напарники у главного героя. Разработчики наделяют неким подобием интеллекта мобов, боссов, однако если где-то «всплывает» напарник (напарники), то он (они) обычно туп, как пробка. Бегает, размахивает оружием в воздухе, суетится, мешается под ногами — убивать мобов все равно приходится главному герою. Разработчикам хочется порой посоветовать — да не делайте вы напарников (пусть они появляются лишь в кат-сценках, не более). Толку же никакого нет.

Парочка видео — это не новые проекты, а обновленные или DLC  к уже известным играм.

Первый проект — это симулятор грузовиков Spintires от отечественных разработчиков. Он намечен на октябрь с.г. Выглядит неплохо, хотя к оригиналу было много претензий в плане физики, графики. Возможно, все эти пожелания учтены разработчиками.

Второй проект — дополнение к онлайн-шутеру Warface. В игре появится миссия в Чернобыле.

Тактическая RPG от издателя Team17 под названием Sword Legacy: Omen лично мне не особо понравилась — только по роликам, оценивать геймплей в таких играх нужно самостоятельно, не по чужим видео. Блекло выглядит. Особенно на фоне скороожидаемой Divinity: Original Sin 2, которая намечена на сентябрь. В новом Divinity тактика играет огромную роль, ведь ваши атаки (яды, огонь, молнии) бьют не только по врагам, но и по вашим сопартийцам, так что приходится думать еще и о правильном расположении отряда и разумном использовании умений.

Кстати, Divinity: Origin Sin 2 демонстрировалась на Gamescom 2017. Негативное влияние различных скиллов проявляется и в соло-, и в кооперативной игре. Иллюстрирует это небольшой ролик из игры.

В последнее время существенно возрос интерес к стратегическим играм. И военным, и экономическим. Градостроительная стратегия Anno 1800 ожидается в начале 2018 года — в ней придется строить, торговать, воевать и отправлять к соседями дипломатов и шпионов.

Tropico 6 — еще один известный бренд, в которой диктатор стремится превратить архипелаг в процветающий край. Не берусь судить, насколько хорошо диктаторам получается заниматься экономикой. И это не единственная забота диктатора…

Стратегия — это еще и знаменитая Age of Empires IV. Четвертая часть игры уже в разработке и появится на Xbox One и в Windows. Издает игру Microsoft, потому искать проект, скорее всего, придется не в Стиме или GOG, а в официальном магазине Microsoft, появившемся в Windows 10.

https://youtu.be/RYwZ6GZXWhA

Стоит также напомнить, что скоро (7 декабря с.г.) выходит ролевая стратегия Spellforce 3.

С онлайн-магазинами игрушек ситуация становится все не понятнее. Так, прежде Battle.net ассоциировался исключительно с играми от самой Blizzard — там были Diablo 3, Overwatch, WoW. Но буквально на днях в почтовый ящик свалилось письмо о том, что в Battle.net появится и Destiny 2. Видимо, у Blizzard появились планы сделать из Battle.net если не Стим, то хотя бы что-то типа EA Origin. 

Коли упомянута Electronic Arts, то нельзя не вспомнить про инди-игру Fe, которая, скорее всего, появится лишь в официальном магазине EA Origin. Главный герой путешествует по сказочному лесу, разгадывает секреты и уничтожает врагов. О других инди-играх прошедшего Gamescom 2017 — смотрите отдельную заметку.

 

В завершении парочка прикольных видео о том, как убийцы из Assassin’s Creed ловко владеют луком и мочат врагов даже с ноги, а также о том, кк правильно бороться с культистами в Far Cry 5.

Assassin’s Creed — убить противника луком с ноги…

Far Cry 5 — борьба с культистами «Врата Эдема», геймплейный ролик на 9 минут:

Еще очень понравилась технодемка не столько игры X-Morph: Defense, сколько движка Schmetterling. Он в реальном времени просчитывает физику разрушения и все постройки взрываются очень реалистично. Умеют поляки удивлять!

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x