Inmates — один из ужастиков Gamescom 2017

Среди анонсированных на Gamescom 2017 проектов почему-то до сих пор не встречались ужастики. Inmates — одна из таких игр. Первая ее особенность в том, что игра создается одним человеком — это Davit Andreasyan. Он родом из Армении. У игры, впрочем, есть издатель, компания Iceberg Interactive. Так что Inmates, пожалуй, сложно отнести к чисто инди.

Армянский разработчик Давит Андреасян. Фото из twitter

Армянский разработчик Давит Андреасян говорит о Inmates на Gamescom 2017. Фото из twitter

Вторая особенность Inmates заключается в том, что эта игра не совсем хоррор. Да, сюжет (главный герой — узник по имени Джонатан, который на грани потери рассудка), темные сцены, пугающая музыка родом из бродилок-ужастиков. В тоже время автор относит игру к визуальным новеллам. Одно из первых упоминаний о проекте — это, конечно же, база инди-игр indiedb. В списке особенностей игры упоминается no combat.

В стиме, впрочем, подобной характеристики уже нет, но упоминание о визуальной новелле, пазлах, элементах хоррора (то бишь, топот, тяжелое дыхание, скрипы, шорохи, стоны, стуки сердца, дергающаяся камера и т.п. — см. видео ниже) сохранилось. Наверное, Inmates — один из немногих представителей не экшен-хорроров, а психологических игр, атмосферных ужасов, где не придется часами бегать от непися с топором.  Время покажет.

Игра создается на движке Unreal Engine 4 и визуально выглядит достаточно интересно. Жаль только, что игра короткая. Время ее прохождения, по словам автора, займет не более четырех часов.

Дата релиза игры пока не объявлена. Известно лишь, что Inmates ожидается в этом году — вероятно, осенью. К слову, в Стиме визуальные новеллы обычно стоят дорого, дороже прочих инди-проектов. Как правило, от 500 руб.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x