Crushing Blow — ломать, пилить, швырять!

Инди-разработчики все-таки — чертовски изобретательные ребята. Недавно не без интереса познакомился с симулятором рук, игрой Hand Simulator. И я, и наверняка многие другие убедились насколько кривые наросты торчат из плеч. Crushing Blow — не менее оригинальна. 

Первое мнение — да это же «Тетрис», черт возьми. Но тетрис с изюминкой. В классической аркаде требовалось собирать полные ряды — они при этом исчезали. Здесь же падающие в какой-то бак предметы приходится уминать. Кувалда позволит разрушить камни, посуду, пилой можно разделить на несколько частей все деревянное от балок до детских игрушек. Некоторые предметы можно швырять — от этого они тоже рассыпаются. От игрока требуется лишь быстро менять орудия труда и тогда все пойдет по маслу.

Игры на Boomstarter обычно проваливаются

Вот такие успехи демонстрирует отечественный краудфандинг…

Игра разделена на уровни и уже доступна в Стиме. Создали ее российские разработчики из Пятигорска. Да, проект в свое время пытался выйти на Boomstarter, однако, увы, кампания с треском провалилась. Разработчикам удалось привлечь лишь одного вкладчика. И из требуемых 80 тыс. руб на разработку игры они собрали лишь 200 руб.

Очень хорошо, что после такой неудачи игру не забросили, а довели до ума собственными силами. Crushing Blow визуально неплохо, а геймплей… Геймплей лучше всего иллюстрирует это видео.

Да, подобные игры вряд ли вытеснят все прочие масштабные и не очень проекты — приключения, РПГ, экшены, однако в перерывах между игроблокбастерами Crushing Blow подходит как нельзя лучше. А вы как считаете?

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x