Сервис Jump — подписка на инди-игры

Новый веб-портал под названием Jump вовсе не конкурент Steam или GOG. Хотя бы потому, что не продает игры, а сдает их в аренду. За 10 долларов в месяц подписчики получают доступ ко всем инди-играм, которые присутствуют в Jump.  Точнее сказать, будут присутствовать, ведь сервис еще толком не открылся — это произойдет до конца лета. Пока же можно подписаться на обновления. Ну и попробовать бета-версию сервиса.

Другими словами, Jump по своим функциям больше напоминает кино-портал Netflix, предлагающий похожий сервис для киноманов. Количество игр в библиотеке Jump в общем-то не так много — на старте обещают не менее 60 проектов. Не берусь судить, сколько игр можно пройти в течение месяца.

Одни (такие увлекающиеся лентяи, как я) застревают в одной игре неделями, а то и месяцами, другие успевают за неделю сыграть в пять разных игр. Скорее всего, Jump заинтересует летсплейщиков, специализирующихся на инди-проектах — если одна игра за 10$ баксов (а эта в общем-то средняя цена на инди-проекты — некоторые стоят дороже, некоторые дешевле) не пришлась по вкусу, то на выбор еще несколько десятков. Как говорится, бери и записывай прохождения сколько влезет. Не понятно, правда, как будут выбираться игры для каталога — отбор будут производить создатели или обычные пользователи.

Создатели сервиса Jump, компания Kermdinger Studios, кроме того, уверяет, что в долгосрочной перспективе такая форма распространения инди-игр окажется выгоднее и для самих разработчиков. Пополнять каталог игр в Jump планируется ежемесячно.

Кстати, по словам Энтони Пальма, главы Kermdinger, сервис учел вкусы любителей инди-ужастиков и даже сделал подборки хоррорв по категориям. Одна из них — это игры с сильными женщинами в главных ролях. В общем, задумка достаточно любопытная. Взлетит или не взлетит — время покажет. Еще раз напоминаю адрес сайта Jump.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x