Грядет Sudden Strike 4

О тактической стратегии «Противостояние», также известной, как Sudden Strike, сохранились исключительно теплые впечатления. Хотя, конечно, многое забылось. Ведь игра вышла 20 лет назад — в 1997 году. 

Следующие части (а с нумерацией из-за авторских прав различных компаний, помнится, была некая путаница) — «Противостояния 2» от «Наши игры» мир так и не увидел. Зато Sudden Strike и Sudden Strike 2 издавались «Руссобит-М» под названием «Противостояние 3» и «Противостояние 4». «Противостояние 5» была анонсирована, но тоже не увидела свет.

Считать ли Sudden Strike 4 тем, чем должна стать «Противостояние 5» — понятия не имею. Пожалуй, все-таки нет. Ведь разрабатывают игру уже совсем другие компании… «Руссобит-М» и вовсе ушла с игрового рынка — китайскими планшетками торгует.

Зато можно сказать наверняка стратегия в реальном времени Sudden Strike 4 выходит 11 августа. Как и предыдущие части она посвящена крупным баталиям времен Второй мировой войны. Сегодня похожих военных стратегий практически нет. Разве что «Блицкриг 3» от российской Nival — эта игра недавно вышла из раннего доступна, однако… как-то совсем не впечатлила. Хочется надеяться, что Kite Games и Kalypso Media — нынешние разработчик и издатель Sudden Strike — найдут чем удивить. В игре обещано три кампании по 20 миссий в каждой. Задания — различны. где-то штурм пляжа, где-то баталии в ледяных «песках». Сражаться между собой смогут почти сто видов советских и немецкий юнитов — не только пехота, но и танки и даже истребители. Помимо кампании, будет и многопользовательский режим.

Сейчас в Стиме уже открыт предзаказ — до 12 августа скидка составит 15%. В комплект войдут карта «Битва за Курск», а также предыдущие игры серии. В общем, приятный сюрприз для любителей военных исторических стратегий. И тех, кто разочаровался в «Блицкриге 3».

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x