Drone: Remote Tactical Warfare — тактика умного дрона

Тактическая  инди-игра Drone: Remote Tactical Warfare выглядит многообещающе. Игра 20 июля появилась в раннем доступе Стима и сразу же привлекла внимание.

Почему? Да, потому что это не частый гость в игровом мире — тактическая стратегия. Последняя в том же стиле была  Shadow Tactics. Здесь тоже надо прятаться и маскироваться от жестоких людей и при этом избавляться от их тел как можно более жестоким способом.

Дрон маленький, он сам по себе вряд ли что-то может. Но с помощью «друзей», скажем, большого военного дроида, он способен разнести ненавистную базу по винтику. Как у него так получается? Дрон же. В черепушке вовсе не ржавчина. Дрон знает, когда надо прятаться в  укромном местечке, а когда наоборот заманивать глупых людишек в ловушку — чтобы они пришли, а там сразу что-нибудь взорвалось. Один на один, впрочем, дрон может справиться с живой плотью, однако лезть на рожон под обстрел танка — увольте.

Когда срабатывает сирена, становится жарко. Враги прут и прут, прут и прут. И все с автоматами. Интеллектом враги, правда, как валенки — стоят до последнего и не очень реагируют на разлетающиеся ошметки себе подобных. Такие, никогда не паникующие опасны вдвойне. Даже для стального дроида.

Игра разделена на миссии, выполнена в изометрическом стиле и содержит довольно-таки добротную для инди-проекта графику.

Drone, увы, не локализована, однако существенных знаний английского, чтобы продраться через режим туториала или изучить цель миссии, не потребуется. Все достаточно очевидно: сражайтесь, ремонтируйте, прячьтесь, хакайте вражеские объекты и выживайте, чтобы довести до ума очередную диверсию на вражьей базе где-то на севере.

В общем, Drone: Remote Tactical Warfare — вполне достойна внимания! И стоит в Стиме не запредельно, всего 280 руб с учетом 20% скидки. И недостаток один, хотя и очень важный — это ранний доступ со всеми вытекающими…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x