Project Genom возрождается?

О Project Genom не было слышно очень давно. Порой даже появлялись мысли, что создатели игры положили болт на игру. Хотя они, конечно, кормили обещаниями, рассказывали о том, чем занимаются — эти обещания, надо сказать, выглядели очень вкусно. Но увидеть (не только на скринах от разработчиков), что происходит с игрой не было никакой возможности. Клиент не обновлялся. Старая его версия при том, что игра выглядит весьма интересно и с визуальной точки зрения, и с точки зрения игровых механик — люди сражаются с местными формами жизни за право существования, — была довольно кривоватой. Если на ковчеге, то бишь, стартовой базе, где обитает человечество, геймплей был более-менее отлажен и глюков практически не наблюдалось. То за его пределами начинался ужас ужасный — это и практически полное отсутствие средств навигации на карте, из-за чего понять, где именно можно выполнить квест, никак нельзя, и невидимые текстуры, из-за которых даже перемещение по ровной дороге превращалось в муки творчества. Встречались и недоработки в области прокачки. Они связаны с тем, что мобы на несколько уровней выше вашего персонажа — это ничто иное, как ваншотающие убийцы.

Что представляет собой текущая версия Project Genom — см. видеопрохождение на канале PlayHard-TV.

Но несмотря на все это игра пришлась по вкусу — даже с тем контентом, который доступен в игре, игроки умудрялись доживать до 30+ уровней, начинали осваивать транспорт и сталкивались с довольно сильными врагами.

К счастью, уже очень скоро, через месяц с небольшим, проект, можно сказать, воскреснет. 28 июля станет доступен новая PTS-версия 0.7.0.0. В нем тоже не будет весь контент, который придумали создатели. Они честно предупреждают — это не полноценная игра. Доступ к серверам получат все покупатели Стим-версии Project Genom. В тестовой модификации, как обещают создатели игры, полностью изменится архитектура проекта — это затронет и визуальную, и техническую составляющую.

  • Переходы между зонами в открытом мире, то бишь, за пределами Ковчега, станут бесшовными
  • Обновятся модели и анимация мужских и женских персонажей
  • Появится возможность кастомизации персонажей
  • Враги станут умнее — в первую очередь это коснется копателей. Улучшится их анимации в спокойном состоянии и режиме боя
  • Игра обзаведется новым интерфейсом
  • В открытом мире площадью около ста кв. километров переработаны основные инстансы.

Кроме того, в игре изменится система диалогов, появится смена дня и ночи, а неигровые персонажи будут появляться и соответственно выдавать вам новые задания в соответствии с собственным распорядком дня.

Прокачки как таковой в версии 0.7.0.0 не будет. Но создатели отныне не просто обещают вводить новое постепенно, но и выполнять свои обещания на деле. Поверим им на слово, после того как они многие месяцы не обновлялись?

Первое дополнение введет в игру дробовики и снайперские винтовки, а также обновленную систему квестов. Остается напомнить страничку Project Genom в Стиме. Но имейте ввиду, в текущем состоянии игра вас может разочаровать — авторы честно предупреждают об этом.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x