Pathfinder на Кикстартере

Pathfinder: Kingmaker, которая создается российской Owlcat Games (часть Mail.ru Group), вышла на площадку Кикстартер. Это — классическая изометрическая ролевушка, продолжающая традиции Baldur’s Gate, Fallout, Arcanum. 

Краткая информация о том, что представляет собой Pathfinder: Kingmaker — см. анонс. В рамках кампании разработчики хотят собрать достаточно приличную сумму в $500 тыс. Судя по темпам сбора — эта планка будет взята с лихвой. Уже набрано почти $200 тыс., а осталось более месяца.

Особенности Pathfinder: Kingmaker

Особенности Pathfinder: Kingmaker. Источник: Kickstarter

Фэнтезийная РПГ выглядит достаточно интересно. В ней можно конструировать новых героев, сражаться с монстрами повсюду, исследовать подземелья. Игру обещают достаточно большую — сюжетка займет около 40 часов, а если выполнять еще побочные задания, то приключения растянется на 80 часов. Визуально игра очень похожа на ту же Tyranny.

Окрестности придется изучать группой, при встрече с супостатами начинается позиционная битва с использованием доступных классовых умений. Локации соединены дорожками на общей карте, по этим дорожкам отряд перемещается.

По итогам битв добывается опыт, благодаря которому персонажи прокачиваются. В дополнение к этому добавлены стратегические элементы — королевство можно укреплять, расширять, заботиться о подданных.

В общем, все достаточно традиционно. Лично я не увидел чего-то принципиально нового, чего не было бы в подобного рода играх. Впрочем, до релиза еще достаточно много времени — он намечен на август 2018 года. К этому времени разработчики, возможно, придумают что-нибудь эдакое… чтобы сделать игру не настолько скучной, как это обычно получается у внутренних геймдев-студий Mail.ru Group.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x