Ashes of Creation — масштабная ммо на кикстартере

В последнее время о ммо-играх новостей практически нет. Имеющиеся игры не вызывают интереса, а новые еще активно разрабатываются. И кто знает, насколько те же Crowfall или Albion Online будут приняты широкой аудиторией, ну а такой масштабный проект, как Star Citizen впитывает в себя миллионы долларов, будто бы губка воду, но о стадии бета-теста, когда проект уже вполне играбельный, пусть и не без шероховатостей, пока никто не вспоминает.

На днях на кикстартере всплыл еще один масштабный проект от студии Intrepid — это фэнтезийная онлайн-игра Ashes of Creation. Масштабный он потому, что уже собрал 1,5 млн долларов за неделю с небольшим и на этом останавливаться не собирается. Конечная цель — набрать $2,5 млн, а, возможно, даже и больше. Что-то мне подсказывает, что игра соберет все что нужно и даже сверх того. Это означает, что в Ashes of Creation появятся уникальные петы, расширенная социальная составляющая и еще одна раса.

 

О студии Intrepid я прежде никогда не слышал, однако, как следует из кикстартовой презентации, в ней работают создатели Everquest II, Everquest Next, BioShock и Xcom. В общем, не новички в геймдеве.

Что такое Ashes of Creation? Это магия, это открытый мир, это безфракционный режим (то бишь, все дружат и не дружат со всеми), и это весьма приличная графика. На скриншотах и видео разработчики показали и скалистые берега, и заснеженные пустыни, и подземные катакомбы. Своей отменной графике игра обязана движку UE4.

Среди прочих фишек Ashes of Creation — динамическое изменение мира, возможность конструирования целых городов, которые начинаются с хижины в лесу, разнообразные мирные занятия от охоты до фермерства и крафта, разнообразные квесты, включая и динамичные цепочки заданий, чего в общем-то не хватает современных мморпг, а также осады. Без осад с несколькими сотнями игроков редко какая ммо-игра сегодня обходится.

Проект выглядит многообещающе, хотя, даже с набранными на кикстартере миллионами, он реализуется не скоро — сейчас релиз намечен на декабрь 2018 года, но все это запросто может измениться…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x