Perception — хоррор по слуху

Outlast 2 с ее генитально-религиозной тематикой и записками идиотского содержания, которые никак не связаны с происходящим вокруг, разочаровала.Потому поиск адекватной замены продолжается. Один из вариантов, хоррор Remothered, возможно, в качестве замены сгодится не сразу — игра еще в разработке. Второй вариант — это ожидаемая 30 мая Perception.

Игра-ужастик получила финансирование на кикстартере, потом добралась до Стима. Разработчики из студии Deep End Games в прошлом занимались играми из серии Bioshock и Dead Space, так что в их профессионализме никаких сомнений нет.

Главная героиня Perception — слепая девушка по имени Кэсси, которая ориентируется в пространстве исключительно благодаря острому слуху. Иначе говоря, она, как и дельфины или летучие мыши, использует некое подобие эхолота. Таким образом она не только ориентируется в пространстве, но и… расследует мистические дела. Одно из них начинается в особняке, который постоянно снится девушке. Такое сочетание — сны, эхолот — означает необычные визуальные решения. Это и подтверждает видеоролик выше.

От слепого человека сложно ожидать, что он бросится с кулаками или даже с каким-то оружием на врага, так что большую часть времени придется прятаться. Впрочем, такое оружие, как трость и… смартфон в игре все-таки оставили.

Прочие подробности о Perception — см. на страничке проекта в Стиме. Игра ожидается 30 мая. К сожалению, локализацию не завезут…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x