Итоги опроса — ненавижу в играх

Первый опрос на тему, что игроков раздражает, что они ненавидят в играх, завершен. Результаты в общем-то очевидны.

На лидирующих позициях — ошибка, не влияющая на геймплей и игровые механики напрямую, однако мешающая наслаждаться сюжетными ходами, любоваться графикой, из-за слабой оптимизации, странным поведением объектов, персонажей игры. В группе ВК есть даже обсуждение о том, какие баги и глитчи встречаются в игре. Некоторые видео очень забавные. За этот вариант проголосовал 21% опрошенных

Вторая проблема — тоже не связана с геймплеем. Это — вылеты и ошибки при запуске. Они встречаются практически во всех играх. И в некоторых приводят к катастрофическим последствиям. В играх независимых разработчиков подобные проблемы, надо признать, не редкость. Вылеты игр не нравятся 15% опрошенных.

Третья и четвертая беды современных игр уже связаны с геймплеем — они взяли по 11%. Игрокам не нравится, когда их торопят, вынуждают быстро бежать через препятствия, выживать, пока тикает таймер и т.п. Долгая беготня по одной локации — это тоже плохо. Раз, другой — еще терпимо, но когда по одной и тоже локации приходится пробегать десятый раз в поисках пропущенного предмета или персонажа — это утомляет.

Наконец, пятое место с 10% голосов — это корейский рандом. При крафте, точке оружия, снаряжения извлечении бонусных предметов из сундуков и т.п. результат частенько разочаровывает — хотели, как луче, а получилось… И это вызывает бурю негодования.

Прочие ответы — смотрите на рисунке:

Следующий опрос о том, с какими женскими персонажами из некоторых современных игр вы пошли бы в разведку…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x