Gone in the Mist — паранормальщики…

В инди-мире хорроров вагон и маленькая тележка. Однако то что в анонсе разработчики, издатели обозначают, как хоррор, в большинстве случаев таковым не является. Избежит ли такой участи Gone in the Mist — время покажет. Да, задумка любопытная. Пара следователей из особого отдела занимается необычными случаями. Они — эксперты по паранормальному и по роду своей деятельности борются со злом и в нашем и в потустороннем мире. События в Gone in the Mist — одно из дел, которое им поручается. Из такой завязки можно слепить все что угодно — можно увлекательное приключение, а можно заурядную бродилку в темноте с фонариком. Надеюсь, разработчики расставят все точки над i.

Расскажите о себе. Gone in the Mist ваш первый крупный проект? Какие хорроры вдохновляют вас?

Мы небольшая независимая команда из 5 человек, которая включает одного программиста, одного геймдизайнера/левелдизайнера/художника по текстурам и трех 3D художников.

Мы разрабатываем наш первый крупный проект, однако каждый из нас в индивидуальном плане имеет большой опыт в различных творческих сферах: кто-то давно играет на гитаре, кто-то рисует красивые комиксы, кто-то пишет стихи, кто-то разрабавает мобильные игры.

Из вдохновляющих нас хоррор-игр и кинофильмов можно назвать RE7, Амнезию, Allison Road, P.T., Астрал и Заклятие. Конечно, мы черпаем вдохновение не только из перечисленных источников, однако именно данные проекты — культовые и значимые в современной хоррор-культуре.

В анонсе игры говорится «герои» — значит ли это, что в игре несколько персонажей? Они расследуют дело совместно? Или, скажем, в начале игры, можно выбрать какого-то персонажа и получить в итоге новое прохождение. Кто эти герои, кстати.

Анонс игры весьма скомканный, так как мы собираемся выдавать всю информацию порциями.

Не раскрывая деталей сюжета, можно сказать, что это специалисты по паранормальным явлениям. Они используют поверхностный астрал для того, чтобы изучить какие-либо детали странных убийств, ведь именно там понятие времени поддается таким же манипуляциям как и пространство в нашем мире. Иными словами абсолютно все подобные детективы могут остановиться на конкретном участке времени, чтобы получить нужную информацию. Вот только с персонажем игрока происходит напасть — его переносит в глубокий астрал, где физика не поддаётся логике, злые и добрые духи бродят по миру, а жнецы собирают души мертвых с помощью своих священных фонарей.

Персонажи будут одни и те же, но прохождение каждый раз будет уникальным, так как в игре используется зависимость от случайно сгенерированных последовательностей событий. Таким образом, игрок не сможет предугадать/знать заранее, где и когда его ожидает очередное страшное событие.

А что персонажам предстоит делать в астральных мирах? Будут ли они генерироваться автоматически, чтобы сделать каждую следующее прохождение непохожим на предыдущее.

Думаю, я смог в пределах дозволенного рассказать об астральных мирах в ответе на предыдущих вопрос. Добавлю лишь то, что в глубоком астрале есть некий источник аномалий являющийся причиной некоторых неподдающимся объяснениям явлений, например, картины-туннели, которые используются мелкими пауками-прислужниками. Больше деталей сказать не можем, следите за новостями об игре в нашей группе в Discord.

Огромные дома, которые надо исследовать и искать что-то злое, встречаются в разных играх. А как подается сюжет в вашей игре — через видеоврезки, документы, отыскиваемые в темных углах, как-то еще.

Скажем сразу, что все это уже основные концепции в хоррор играх. Везде людям дают шанс изучить дом, побродить, поскучать. Мы же пойдем немного иным путем — ускорим значительно темп игры, чтобы держать игрока в постоянном тонусе. Да, у игрока будет шанс почитать некоторые документы, письма и прочее, но ничто из этого не будет давать гарантии безопасности, а возможно и может навредить игроку. Кроме того, сюжет не обязательно должен раскрываться через текст, само окружение, существа в нем и вне его будут говорить о вселенной игры. А еще мы приветствуем некоторую недосказанность, дабы привести игрока к размышлениям и поиску догадок.

А как насчет экшена? Придется ли в игре сражаться?

Используйте фонарь. Больше ничего не скажем.

Если в игре планируется несколько финалов, то, значит, не в каждом случае будет «хеппи-енд». А расскажите о самом плохом финале — что ждет персонажей игры в случае неудачи.

Вы не думаете, что это уже спойлеры? Скажу лишь то, что действия игрока будут напрямую влиять не только на характер концовки игры, но и само прохождение. Разные стили игры приводят к разным последствиям.

Насколько игра готова? Что еще предстоит сделать на этапе Greenlight? Каковы ваши дальнейшие планы в отношении Gone in the Mist?

В конце лета этого года мы опубликуем публичную демо-версию, раскрывающую множество деталей игровой вселенной и существ, населяющих ее. Greenlight закрывается, что сказать. Нам важно пройти отбор, но еще важней сделать качественную и полноценную игру. Поэтому мы не стали публиковать кадры геймплея — мы лучше подождем и сделаем красиво, чем окажемся очередным разочарованием и клоном.

Gone in the Mist — это не вселенная, которую мы разделили на модули и постараемся реализовать поочередно. Что это значит? Что в случае успеха первой части игроков ждут тесно и грамотно переплетающиеся с ней продолжения. А пока каждый из читающих данную статью игроков может поддержать наши затеи и проект, проголосовав за нас в Steam Greenlight по ссылке.

***

Вот такой инди-проект ожидает нас с вами. Окончательные выводы можно сделать лишь в конце нынешнего лета, когда выйдет демо-версия. А пока — остается довольствоваться анонсами в Steam и в группе ВК.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x