Edengrad — бюджетная песочница

В коллекцию незатейливых ммо-песочниц прибыло. Edengrad вышла в ранний доступ и доступна за 290 руб (со скидкой — 216 руб). Брать или не брать игру за такие деньги — решайте сами. Все проблемы игр в раннем доступе с недоработанным геймплеем, практически отсутствующей оптимизацией — гарантированы. Потенциал у игры, конечно, есть, однако удастся ли довести проект до ума ее разработчикам, судя по всему, польской студии Huckleberry Games S.A.  (на официальном сайте дается выбор языка между польским и английским), — неизвестно.

Пока игра получает много негативных отзывов в Стиме. Так что торопиться с покупкой, пожалуй, не стоит. А если вы даже взяли игру — запускайте ее не сразу, а хотя бы через недельку, когда выйдет n-ое количество патчей, исправляющих многие ошибки. Процесс «патчетизации» в самом разгаре — после выхода игры приползло два исправления.

Разработчики вдохновлялись постапокалиптическими играми типа Fallout и Mad Max. Но это лишь означает, что все события Edengrad происходят в некой пустынной локации плюс есть некий подземный бункер.

Геймплей в общем-то не отличается от все того, что демонстрируют десятки других выживалок — надо коллективно искать воду, еду, оружие, далее строить города, объединившись в группы. Каждый город принадлежит определенной фракции. Лидер фракции становится мэром города. И при этом решает всякие хозяйственные задачи. В общем-то это все особенности Edengrad…

Ссылка на Edengrad в Стиме прилагается.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kamushkova Natalya
Kamushkova Natalya
06 Апр, 2017 09:20

Сергей, ваш блог наверное представляет большой интерес для тех, кто в теме.
Не знаю что интересного и полезного в компьютерных играх, сама не играю ) Но убеждена, что это пустая и бесполезная трата времени ) Знаю, что большая масса геймеров днюют и ночуют за экранами своих мониторов, проживая жизнь своих виртуальных героев. При этом лично мне пока не встретился такой поклонник компьютерных игр, по которому бы было заметно их развивающее влияние)) Всё как раз наоборот!
А если занятие чем-либо не влечет за собой развития личности, то зачем оно нужно?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x