System Shock 3 тоже в разработке

Недавно появилась весьма забавная информация… об игре System Shock 3. Оказывается, новой игрой в этой франшизе занимается не только Nightdive, которая недавно представила трейлер на базе преальфы на движке Unreal engine, но и студия Otherside Entertainment.

Otherside Entertainent создает, а Starbreeze издает System Shock 3 — информация об этом стала известна 14 марта.

Честно говоря, я озадачен и удивлен, зачем делать две игры об одном и том же. Тем более, что обе находятся далеко не на завершающих стадиях разработки. Можно даже сказать, что и Nightdive и Otherside только начали делать игру. У первой студии в прошлом году выходила демка на базе движка Unity, но в этом году игра переехала на Unreal Engine 4. А переезд, как известно, хуже пожара…

Что касается System Shock 3 от Otherside, то компания получила финансирование в сумме 12 млн долл. от Starbreeze и занялась созданием третьей части игры для ПК и консолей. Другими словами, занялась, по сути, тем же самым. При этом уверила, что в студию входят разработчики, в свое время работавшие на предыдущими частями серии.

Те же самые слова произносила Nightdive полгода назад. Разница между этими компаниями в том, что Nightdive уже есть что показать (были и демки, и ролики), то System Shock 3 от Otherside — это пока только обещания…

Ждем еще анонсов. Больше «системшоков» — хороших и разных!

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x