System Shock выйдет к концу 2017 года

О том, что ремейк System Shock собирает средства на кикстартере, вы уже знаете. Занимается созданием игры компания Nightdive Studios. Никаких сомнений в том, что она доберется до релиза уже нет. Разработчику требуется около 900 тыс. долл. За первый день на кикстартере было собрано более половины требуемой суммы. После, правда, объемы пожертвований замедлились. На текущий момент игроки пожертвовали почти 583 тыс. долл. Но до конца кампании еще уйма времени.

Кампания на кикстартере для создания ремейка System Shock в самом разгаре

Подстегнуть интерес к проекту позволила недавно выпущенная альфа-демо-версия игры. Конечно, она очень сырая и качество картинки даже близко не стоит к последним достижениям в сфере графики. Скорее всего, для демо-версии использовались модели и текстуры оригинала. Киберпанковская атмосфера сохранена полностью. И, надо сказать, даже в текущем своем состоянии игра выглядит интереснее, чем недавно выпущенный в Стиме ААА-проект под названием The Technomancer.

Релиз проекта состоится в декабре 2017 года. Наряду с обычной версией за 25 долл., ожидается и коллекционное издание за 150 долл. В него войдут не только традиционные диск с руководством, но и блокнот, нашивка и фигурка бота-ремонтника из игры.

Альфа-демку System Shock можно скачать из Стима. В ряде комментариев отмечается о проблемах запуска игры и тормоза, однако, похожа, это проявляется далеко не у всех пользователей. По крайней мере, на не самом топовом домашнем ПК игра у меня работала без проблем. Разработчики рекомендуют 16 Гбайт памяти и видеокарту не ниже Nvidia GeForce 970. Весьма прожорлива пока игра…

Как сообщает портал Gamespot, одновременно с ремейком Night Dive Studios работает над третью частью игры. На представленном видео — сравнение расширенного релиза старой версии System Shock и ремейка. В последнем улучшены текстуры, добавлены различные эффекты.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x