Phoenix Point — пошаговая тактика мутантов

E3 завершилась. Однако остались еще интересные проекты, о которых не было упомянуто в блоге. Один из них — это «настоящий XCOM» под названием Phoenix Point. Почему этот проект записан в категорию «настоящих»? Например, потому что создается он Джулианом Голлопом, тем же, кто участвовал в проектировании X-COM: UFO Defense. Так что есть надежда на то, что фирма  веников не вяжет  и проект покажет себя с самой лучшей стороны.

Что происходит в игре? Да, как обычно. Земляне снова воюют с иноземным злом. Оно до поры до времени дремало в ледниках, но в 2046 году из-за потепления очнулось из спячки и начало атаковать планету. Форма атаки — весьма изощренная. Вирус!

Кстати, если вы скучаете по подобным играм, возможно, сгладит ожидание UFO Online — пусть игра не столь продвинутая в плане геймплея, но она увлечет вас. Подробности о ней — см. в отдельной заметке.

Живые существа мутируют на генном уровне и становятся чудищами. А управляет ими некий разум — вероятно, то существо, которое проснулось во льдах. Последствия — самые печальные. Человечество оказалось разобщено, кучки людей стараются выжить. Обитают они в убежищах. Вы один из жителей. На первых порах вам придется совершать вылазки на поверхность планеты, чтобы пополнить запасы пропитания. Естественно такие походы небезопасны. Придется вести самые настоящие военные действия.

Среди интересных фишек, которые создатели запланировали для Phoenix Point, стоит упомянуть возможность стрельбы по частям тела. Тем самым можно ранить, обездвиживать или снижать маневренность противника. Кроме того, в игре невероятно умный AI, который усложняет действия боевой группы нетривиальными задачками, проще говоря, на локациях будут происходить случайные события, да и мобы будут видеоизменяться в зависимости от вашего развития. Ежели вы качаете урон, враги «толстеют», а если маневренность — двигаются с большей скоростью. При этом концептуально игра не изменится. Как и прежде, это пошаговая тактика с очками действия или чем-то подобным.

Завершаться Phoenix Point может разными способами — все зависит от того, какие решения принимает игрок на пути к финалу. Наиболее очевидный финал позволит людям узнать, откуда взялся вирус и как он мутировал на планете. Впрочем, для этого придется дожить до 2018 года, когда игра будет издана.

Видео разработчики не удосужились сделать, потому — несколько скриншотов. Все как обычно: глобальная карта и миссии игры, включая и самый сложный момент — непосредственная встреча с огромным мутантом…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x