Сфера 3 — билды на калькуляторе

На официальном сайте Сферы 3 появился калькулятор билдов. С его помощью упрощается конструирование персонажей. Конечно, собственные билды в Сфере 3 создавать не сложно — все-таки умений у каждого класса не настолько много, чтобы среди них можно было бы заблудиться. Впрочем, и очков опыта, которые каждый игрок получает к своему максимального уровню, не позволяют развернуться даже на треть доступных умений со всеми их усилителями. Так, на 45 уровне у персонажа есть всего 22 очка, которые он может вложить в развитие.

Использовать калькулятор достаточно просто. Сначала вы выбираете доступный класс, затем свой текущий уровень, а после начинаете распределять имеющиеся очки по вкладкам умений. В игре все умения сгруппированы по трем вкладкам. Но в калькулятора они видны сразу в соответствующем столбце. А распределив очки, можно показать билд кому-то поопытнее в игре, дабы тот посоветовал что-нибудь при случае. Возможно, какие-то улучшения навыка и не потребуются на практике. Зачем же расходовать на них драгоценные очки?..

Созданный билд можно сохранить в виде ссылки и затем тиражировать ее на форумах, сайтах, блогах — при щелчке по ссылке откроется ваш билд. Активные участники игры уже предлагают усовершенствования. Например, дополнить калькулятор т.н. «оружейной» и позволить оценивать, насколько персонаж станет сильнее при выборе правильного снаряжения и его точке. С учетом того, что с вводом крафта в игре ожидаются суффиксы и префиксы снаряжения, и оно при крафте будет получаться уникальным, то, возможно, подобное улучшение калькулятора пригодится… Кроме того, раз уж «Сфера 3» — пвп-ориентированная, то полезно было бы в самой игре сделать переключение профилей умений между пвп/пве-режимами.

Остается лишь сослаться на онлайн-калькулятор Сферы 3.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x